Налог на продажу унаследованной квартиры в РК для граждан РФ

• г. Симферополь

В случае наследования квартиры в РК, я как гражданин РФ обязан уплатить налог с продажи этой квартиры в размере 15% с разницы оценки квартиры и стоимости указанной в договоре купли-продажи? А если эти суммы идентичны, то я освобождаюсь от уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы вступаете в наследство, и сразу продаете, то налог платиться от полученного дохода 13%, а так же Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 мил. рублей, т.е. от общей суммы отнимаете 1 мил. руб и от полученной платите налог 13%.

Если Вы вступаете в наследство и по истечении 3 лет продаете то от нагола освобождаетесь.