Могут ли микро финансовые организации наложить арест на приватизированную квартиру?

• г. Нарьян-Мар

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел г. Нарьян-Мар!

Арест на квартиру может быть наложен только на основании Решения суда вступившего в законную силу и выданного Судом в дальнейшем Исполнительного листа.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.10.2020 г.

Здравствуйте!

Арест и другие ограничения в вашей ситуации возможны только на стадии исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем.

Согласно ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

МФО таких полномочий не имеет.

Буду благодарен за отзыв, удачи.