И какую они ответственность несут за то,что так меня сами подвели писать меньше сумму?

• г. Саратов

В магазине двое неизвестных украли мой телефон и кошелек. В милиции сказали лучше в заявлении написать стоимость телефона меньше... объясняя тем, что так будут быстрей искать... кошелек при них позвонили вернул молодой человек (он его нашел). они проигнорировали это. Могу я оспорить заявление и написать свое? И какую они ответственность несут за то,что так меня сами подвели писать меньше сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру (если такое имеется). Вы вправе ознакомиться с материалами проверки по заявлению. Не думаю, что сотрудники полиции понесут ответственность. За достоверность сведений в заявлении отвечаете Вы. За подробной иноформацией обращайтесь ко мне по телефону.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Украли сумку, в которой находились документы (паспорт, карты мед и пенсионного страхования, документы на машину, права, зарплатная карта), кошелек, телефон и прочее. Я сразу же обратилась в милицию, написала в заявлении все, что произошло. А через день мне вернул сумку посторонний человек (пенсионер-инвалид), который нашел ее у себя во дворе, в сумке было все, кроме телефона и денег. Я сообщила в милицию, что мне все вернули и написала заявление с перечислением того, что вернули. Мой вопрос: имею ли я право отказать в предоставлении копий документов (которые мне вернули) в милицию? Достаточно ли для следствия моего заявления с перечислением документов, заверенного моей подписью? Не знаю как поступить?

Был неприятный момент в милиции, они на свой лад переписали мое заявление о совершенном преступлении, для снятия большей ответственности за дело (сами так и сказали), а я просто растерялась, мне было страшно, я находилась просто в шоковом состоянии (нападение было в час ночи, когда я выходила из машины).

Скажите у меня украли телефон стоимостью 5300 испортили и вернули я написала заявление что бы вернули стоимость телефона могу ли я с подсудимого запросить выше сумму.

У меня украли в ночном клубе телефон, я вызвала полицию, приезжала следственная группа, было написано заявление, на следующий день человек, который украл мой телефон его вернул. Вопрос в том, что будет этому человеку если я напишу заявление о том что мне вернули телефон и я претензий не имею или попросить за моральный или имущественный ущерб, какую тогда сумму?

Моя дочь потеряла во дворе телефон. Позже мне написал незнакомый мальчик (мой контакт он нашёл в нашем, потерянном телефоне) и сказал, что телефон нашёл его друг и дал его номер телефона. Я позвонила ему, но он отрицал. Через полчаса с этого же номера мне позвонил папа этого парня и признался, что телефон они нашли, но они его отремонтировали и решили оставить себе вместо того, чтобы искать хозяина или просто мне позвонить. Возвращать телефон они отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

У меня такой вопрос

У меня украли iPhone 6 (цена 45000 тысяч рублей)

Я звонил в службу поддержки компании моего телефона, и там мне сказали что надо написать заявление в полицию, так как часто дорогие телефоны просто оставляют где нибудь, или относят в полицию, ибо дорогие телефоны очень часто начинают искать правохранительные органы

И мне сказали что мой телефон уже давно может быть а отделении полиции, но из-за того что не написано заявление, они не знают кому его отдать

Может ли быть такое?

И возможно ли в полиции при предъявлении чеков и всего всего на телефон узнать не приносили ли телефон в отделение полиции

Но при этом не писать заявление.

Скажите пожайлуста у меня украли два телефона я написала заявление в милицию приняли заявление но сказали что у них нет такой програмы по которой можно опридилить место нахождения телефона и его они не будут искать что делать куда лучше обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряли телефон могу ли я написать заявление в милицию о потере телефона и будут ли они его искать.

Украли телефон, заевление не шел писать, так как не мог найти коробку от телефона, спустя год нашел коробку телефона что делать?

Моя сестра купила в кредит телефон. Стоимость телефона 5990 рублей. Ей оформили финансовую защиту 1129 рублей и страховку 1249 рублей. Полная стоимость кредита на 12 месяцев 11256 рублей. Один взнос 940 рублей она уже заплатила. Телефон сломался на 4 день. Его сдали на экспертизу, она показала, что это производственный недостаток. В магазине нет телефонов на замену с нужными ей характеристиками, а деньги магазин возвращать отказывается, так как телефон взят в кредит. Телефон остался в магазине, сестра предъявила магазину устную претензию по телефону горячей линии, там ей сказали, что вернут деньги Но магазин соглашается выплатить только стоимость телефона 5990 рулей банку в счет погашения кредита. Получается телефон они забрали, банку выплатят 5990, а сестра останется должна банку около 2,5 тысяч. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Как правильно написать исковое заявление на магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение