Работающий пенсионер в здравоохранении - условия и возможности для медработников

• г. Ярославль

Можно врачу, медсестре, фельдшеру оформится на пенсию, если он отработал 30 лет в больнице, и остаться работать по профессии, в здравоохранении, при том получать назначенную пенсию, как работающему пенсионеру. Возраст пенсионера 55 лет, женщина.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне. Но не ждите, что ПФР на блюдечке принесёт, см. мою статью по этому поводу. www.9111.ru

Обращайтесь к юристу за подготовкой иска.

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Но пенсия носит заявительный характер, и автоматически не назначается, нужно в любом случае обращаться в пфр для начала.