На момент ДТП вышел срок ДТП страховка есть, я не виновник ДТП. Оплатит ли страховая?

Вопрос №17849171

На момент ДТП вышел срок ДТП страховка есть, я не виновник ДТП. Оплатит ли страховая?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если есть ОСАГО - оплатят.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Конечно заплатит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вышний Волочек

а виновника ДТП страховка ОСАГО есть? Если нет могут не оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Вопрос №9350574

Извещение о ДТП. 3 участника ДТП. У виновника есть страховка, виновник в страховку не вписан. У меня, пострадавшего, страховка просрочена на 4 месяца. У 3-го участника, пострадавшего, со страховкой все впорядке. Надо ли мне подавать извещение о ДТП? Возмещение должна выплатить СК виновника. Каковы шансы получить возмещение от страховой?

• г. Новошахтинск
Вопрос №3358510

У виновника ДТП в момент ДТП не было страховки. Страховку виновник сделал на следующий день. Полагаются ли потерпевшим выплаты?

• г. Владивосток
Вопрос №12314010

У меня произошло ДТП. За рулём автомобиля виновника сидел не владелец авто, страховка открытая. Но ситуация такая, что владелец авто виновника был вписан у меня в страховку. То есть получается что виновник ДТП (владелец авто) вписан у меня в страховку. Является ли это страховой случай?

Вопрос №4868631

ДТП. Виновник ДТП двигался на мокике, в результате ДТП получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выплачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника ДТП. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

• г. Екатеринбург
Вопрос №17367885

Попал в ДТП, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Вопрос №4389784

Я не виновник ДТП. мне страховая компания отказала в выплате. Так как у виновника ДТП закончился срок страховки ОСАГО. Но страховка действительна. Что делать?

Вопрос №5817878

После ДТП два пострадавших, у виновника и пострадавших одна страховая компания, но разные страховки. У виновника и одного пострадавшего-авто застраховано до августа 2014, а у другого пострадавшего - новая страховка. В результате оценки страховой компанией принято решение оплатить ущерб по страховке виновника. Это законно? Ведь дольше всех пострадал тот, у которого новая страховка.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.