Как подать заявление в МФЦ без документов о долгах и каковы шансы на успех для пенсионера с единственным источником дохода?
• г. Санкт-Петербург
Я не знаю сумму долгов по кредитам на сегоднешний день. И документов на руках нет. примут ли в мфц у меня заявление. Я пенсионер. Кроме пенсии других доходов у меня нету. Судебные приставы списывают у меня 50% пенсии на погашение долгов.
Ответы на вопрос (2):
г. Тула
Что бы списать долг через мфц, есть 3 условия:
Общий размер требований к гражданину по основному долгу составляет от 50 до 500 тысяч рублей. Проценты и пени не считаются, что важно.
На дату подачи заявления в отношении должника окончено исполнительное производство (и обязательно!) - в связи с отсутствием у него имущества.
Не возбуждены новые исполнительные производства (на сайте ФССП не должно быть активных записей).