Можно ли в уставе ООО записать, что учамтникамт ооо могут быть только его работники?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можно. Указанные моменты могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.