Допустимо ли направление извещения о времени и месте с/з обычным письмом, а не в соответствии со ст.113 ГПК?

• г. Тольятти

Подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции по трудовому спору. Спустя время было получено письмо с извещением о времени и месте рассмотрения жалобы. В назначенный день отправился на судебное заседание, но к назначенному времени не успел, так как время начала с/з было выбрано судом 09.00, что уже само по себе было для меня затруднительно для своевременной явки, так как дорога до облцентра занимает около 2 часов+дорога от автовокзала до облсуда (находится в другом конце города), помимо этого еще и попал в пробку, где простоял не один час. В результате моя жалоба была рассмотрена в мое отсутствие, о чем мне сообщили в канцелярии, когда я прибыл около 11 часов в суд. В связи с этим несколько вопросов:

Допустимо ли рассмотрение апелляционной жалобы без лица, ее подавшего, если я не просил рассмотреть ее в мое отсутствие?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если у суда имелись сведения о том, что вы извещены надлежащим образом, то суд был вправе рассмотреть жалобу в ваше отсутствие