Нужно ли платить алименты на ребёнка 12 лет который учится в суворовском военном училище и находится на полном гос обеспечении?

• г. Ржев
Ответы на вопрос (1):

Учеба в суворовском военном училище и нахождение ребенка на полном гос обеспечении не снимает с вас как родителя согласно статьям 80-83 СК РФ обязанность по уплате алиментов В Семейном кодексе РФ нет статьи об освобождении от уплаты алиментов, если ребенок учится в суворовском военном училище и нахождение ребенка на полном гос обеспечении.