Как будет проходить переосведетельствование группы инвалидности после 1 октября 2020?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Минтруд планирует продлить временный порядок заочного переосвидетельствования инвалидности из-за пандемии коронавирусной инфекции до 1 марта следующего года.

Ранее член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич направил обращение главе Минтруда Антону Котякову с просьбой продлить на полгода действие временного порядка признания лица инвалидом.

В ответе депутату Минтруд сообщил, что подготовил соответствующий проект постановления. «Проектом постановления предусматривается внесение изменений в части продления сроков действия временных порядков до 1 марта 2021 года», — говорится в сообщении ведомства.