Как получить дополнительный неоплачиваемый отпуск в качестве ветерана боевых действий при работе по графику?

• г. Саратов

Работаю на сменной работе по графику. Как ветеран боевых действий имею право на дополнительный неоплачиваемый отпуск. Руководство не всегда его предоставляет, когда мне надо, говоря, что некому работать. Как правильно брать такой отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан предоставить вам отпуск без сохранения зарплаты до 35 календарных дней в году (подп. 11 п. 1 ст. 16 Закона № 5-ФЗ, ст. 128 ТК РФ).

Старайтесь писать заявление на отпуск заранее, чтобы у работодателя было время найти вам замену.

В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте каждый раз письменное заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы под расписку (входящий номер на нем ставьте). Если не предоставляет работодатель отпуск, жалобу в трудовую инспекцию. Вам по закону положен отпуск без сохранения заработной платы до 35 дней. Ст. 128 трудового кодекса и подп. 11 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником МВД, ветеран боевых действий, положен ли мне дополнительный 15 дневный оплачиваемый отпуск? По закону О ветеранах - 35 дней неоплачиваемых.

Знаю, что военнослужащим такой отпуск предоставляют/

Мне нужен образец написания рапорта на дополнительный отпуск неоплачевыемый как ветерану боевых действий, работая в системе МВД.

Я работаю в МВД, имею удостоверение ветерана боевых действий. Ежегодно нам предоставляется дополнительный неоплачиваемый отпуск до 35 суток. В системе ФСБ этот отпуск, заменяется с желания лица 2-мя неделями отпуска, но оплачиваемого. Есть ли такое положение по линии МВД, т.к. у нашего руководства правды не найдешь.

Спасибо.

Я военнослужащий по контракту и ветеран боевых действий. Имею ли я право на дополнительный неоплачеваемый отпуск в количестве до 35 суток?

Я ветеран боевых действий, военнослужащий. Имею ли я право взять дополнительный неоплачиваемый отпуск за свой счёт, помимо дополнительного в количестве 15 суток.

Я ветеран боевых действий, но не являюсь военнослужащим, имею ли я право на на дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток или только - неоплачиваемый 35 суток.

Я работаю в поликлинике на сменной работе уже год, (при поступлении на работу был оговорен сменный график работы) Сменщица подала на увольнение, а мне руководство сказало, чтобы я работала в две смены без увеличения зарплаты, в трудовом договоре режим рабочего дня не указан. Правомерны ли действия руководства? Как мне отстоять свои права в этом случае, чтобы так же работать в смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение