Как узнать, подала ли прокуратура апелляцию и когда можно ехать в место прописки после приговора?

• г. Ставрополь

После приговора прошло 10 дней. Есть подписка о н.в. как узнать, подала ли прокуратура апелляцию? Сегодня десятый день. Прописан в другом городе. Когда можно ехать в место прописки?

Ответы на вопрос (1):

Узнаете в ближайшие дни, поскольку сегодня еще есть время подать апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Когда снимается подписка о не выезде? Если в приговоре сказано, что подписку о не выезде отменить после вступления приговора в законную силу. И как быстро ее снимают из баз?

Могу ли я ехать спокойно после 10 дней после приговора а Республику Беларусь.?

Спасибо.

1.Как оспорить приговор? 2.Срок подачи апеляции 10 дней если последние дни 7,8,9,10 день выподают на выходные, можно ли подать апелляцию на обжалование приговора на 11 день после вынесения приговора?

Нужно менять паспорт после замужества, я нахожусь в другом городе не по месту прописки. Подскажите, могут ли мне поставить прежнее место прописки в отделе УФМС другого города. Или же мне нужно ехать туда где я прописана и там ставить штамп места жительства?

У ребёнка 3 лет есть прописка, но живем мы не по прописке также в городе где и прописаны. Ребёнок получил место в детском саду по месту жительства, но его отказываются брать, так как он прописан в другом районе города.

Подала документы в сад по месту фактического проживания, прописка с ребёнком в другом. Требуют справку по форме 8, свид-во о регистрации ребенка по месту прописки, а я её забыла в другом городе.

Ехать туда проблематично, взять её некому.

Как можно получить дубликат? Делает ли паспортный стол запросы в другой город? Или через госуслуги можно?

Прошел суд первой инстанции вынесли приговор, я приговором довольна и не планирую подавать дальше апелляцию. Где можно узнать вступил ли приговор в законную силу? Как узнать подала ли прокуратура апелляцию? Если прокуратура подала, а я нет, чем это может мне грозить?

Вынесен приговор судом первой инстанции по статья 105 часть 30 УК РФ, апелляцию подал адвокат осужденной, а также потерпевший (не согласен с приговором, просит приговор смягчить, претензий не имеет), есть ли основания у апелляции ужесточить приговор, в связи подачей жалобы потерпевшим.? Государственный обвинитель пока молчит, не готов приговор в письменном виде. 10 дней прошло с момента оглашения приговора. Адвокат и потерпевший жалобу подали в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемых по делу 53 человека, после приговора апелляцию подали 45 человек, остальные не обжаловали и не участвуют в процессе апелляции.

Являются ли те, кто не обжаловал приговор юридически участниками апелляции и если после апелляции будут какие либо изменения в приговоре, коснётся ли это тех кто его не обжаловал.?

Осудили на три года условно по статье 228.2. Выдали приговор на руки, но при этом подписка о не выезде действует в течении 10 дней. Скажите можно ли уехать домой по прописке. Суд был сегодня 29.11.2016 г. А приговор вступит через 10 дней в силу. Можно ли под подписка о не выезде уехать в свой город? И что будет если нарушу условия подписке о не выезде?

В приговоре по уголовному делу назначили наказание в виде штрафа, подписку о невыезде и т.д., до вступления приговора в зак. силу оставить прежней, значит ли это, что как только приговор вступит в силу, с меня снимут подписку или подписка снимется только после выплаты мной штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение