Составление иска в суд на пьяного водителя после гибели 14-летней девочки - примеры сумм в исках

• г. Ярославль

Как правильно составить иск в суд на пьяного водителя по вине которого погибла 14 летняя девочка. Какую сумму обычно ставят в исках.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Юля, никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Размер присуждаемой суммы сильно зависит от региона, так как имущественное положение сторон учитывается судом, в столицах доходы выше - компенсации могут быть существеннее.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть процессуальные документы, составленные идпс, мед.документы, свид. О смерти, документв на руках?