Находясь в браке, с использованием Материнского капитала и ссуды приобрели с мужем (только на бумаге) квартиру.

• г. Орёл

Находясь в браке, с использованием Материнского капитала и ссуды приобрели с мужем (только на бумаге) квартиру. Имея раздельные кошельки, муж не вложил в неё ни рубля. Все расходы по покупке, ремонту и обстановке неслатолько я. Кредит плачу одна. Квартира является общей совместной площадью. Есть два несовершеннолетних сына, один из которых мужу не родной. Супруг говорит, что на квартиру не притендует и кредит платить не хочет. Как будет обстоять дело, если мы разведёмся? Каким образом будет поделена квартира, хотя у мужа есть дом в собственности (дарственная).

Ответы на вопрос (1):

если жилье приобретается на материнский капитал, то оно должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи и мужа тоже. Соответственно кредит он будет обязан тоже платить

Спросить
Пожаловаться

Мой сын оформил брак с женщиной у которой трое несовершеннолетних детей, один из которых проживает с бывшим мужем и на этого ребенка она выплачивает алименты. В браке они живут 4 месяца, в настоящее время хотят купить квартиру с использованием материнского капитала, квартира стоит гораздо больше чем сумма материнского капитала, просят родителей (сына) добавить разницу стоимости квартиры. Вопрос: как правильно оформить покупку квартиры, будет ли сын в долях на квартиру и каким образом оформить заем денег.

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

Я в гражданском браке, хотим купить квартиру, с использованием материнского капитала, в ипотеку, которую на себя будет оформлять гражданский муж. Как будет оформляться собственность квартиры? Если по долям, то на чье усмотрение выделяются доли? Допустим квартира стоит 3,5 млн., из них 2 млн. мои, 1 млн. гражданского мужа, и 500 тыс. мат. капитал. Есть 2 несовершеннолетних ребенка. И материнский капитал считается общий с мужем или только моими денежными средствами? Спасибо.

У нас с мужем младший сын от общего брака, у мужа сын от первого брака, у меня дочь от первого брака. У нас есть 3-х комн. Квартира в долевой собственности. Я приобрела 1-комн. Квартиру в ипотеку для старшей дочери, но квартира в моей собственности (и муж тоже в доле как совместно нажитое в браке имущество). Посоветуйте, пож-та, как минимизировать имущественные притязания старшего сына мужа на собственность в части этой квартиры, т.к. я хочу, чтобы квартира досталась дочери, или в равной степени моим детям, т.к. квартиру я приобретаю на свои деньги? Поможет ли в этом использование ма теринского капитала?

У нас с мужем одна квартира - в общей совместной собственности. Другая - в долевой: я, муж, сын. По этой квартире хотим указать, что доля мужа переходит сыну по договору дарения.

По первой квартире - она переходит к мужу. Всё это хотим указать в соглашении о разделе имущества. Если регистрировать это соглашение в Росреестре, каков будет размер госпошлины?

Что будет написано в свидетельстве о регистрации? Там будут указаны права на обе квартиры?

Как с этим соглашением и приложенным к нему свидетельством о регистрации можно переоформить квартиру на мужа, которая была в общей совместной собственности?

Есть квартира в долевой собственности на меня, двух несовершеннолетних детей и бывшего мужа. Квартира поделена в равных долях. Я с детьми съехала с квартиры, муж остался проживать в квартире вместе со средним сыном. Можно ли мне как то отсудить его долю в квартире? У меня трое детей, но старший ему не родной. Квартира была купленна в ипотеку с использованием материнского капитала.

Ситуация такая: семья - у мужа от прошлого брака двое детей, у жены один ребенок от прошлого брака, и есть один общий ребенок, плюс ожидается еще один общий. Хотят купить квартиру: у мужа есть своя квартира, он планирует ее продать и направить эти деньги на покупку новой квартиры с использованием материнского капитала. Как будут делиться доли в этой квартире между всеми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую долю нужно выделить детям в квартире, если квартира приобреталась с вложением материнского капитала. Есть двое несовершеннолетних детей от первого брака и от второго супруги. С появлением второго оформили материнский капитал в размере 400 тыс. руб., при этом супруг второго ребенка нотариально отказывается от доли в купленной квартире. Можно ли выделить доли в квартире детям соразмерно сумме материнского капитала или есть какие-то нормативы? Квартира двухкомнатная общей площадью 39 м 2 в общей совместной собственности супругов во втором браке находящихся разводе и зарегистрирован ребенок без собственности. Ребенок от первого брака супруги собственности в купленной квартире не имеет, зарегистрирован на жилплощади первого супруга.

С мужем в браке приобрели квартиру. Собственник я и в договоре долевого строительства только я. Квартира в ипотеке. Муж созаемщик.

Может ли его дочь от первого брака после гибели мужа претендовать на долю в квартире?

Каким образом в случае если будет претендовать, если квартира в ипотеке и принадлежит банку и после гибели супруга платит супруга одна? И как избежать этого раздела?

Мы с мужем берем ипотеку на покупку квартиры с использованием материнского капитала (7 лет состояли в официальном браке, есть сын, потом официально развелись и два года назад родилась дочь) . Ипотеку берет муж, я выступаю созаемщиком — как правильно разделить доли в квартире — обязательно 50% мужу и 50% мне или можно всю квартиру оформить на мужа, а потом когда ипотека будет погашена — выделить доли для детей и меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение