Находясь в браке, с использованием Материнского капитала и ссуды приобрели с мужем (только на бумаге) квартиру.

• г. Орёл

Находясь в браке, с использованием Материнского капитала и ссуды приобрели с мужем (только на бумаге) квартиру. Имея раздельные кошельки, муж не вложил в неё ни рубля. Все расходы по покупке, ремонту и обстановке неслатолько я. Кредит плачу одна. Квартира является общей совместной площадью. Есть два несовершеннолетних сына, один из которых мужу не родной. Супруг говорит, что на квартиру не притендует и кредит платить не хочет. Как будет обстоять дело, если мы разведёмся? Каким образом будет поделена квартира, хотя у мужа есть дом в собственности (дарственная).

Ответы на вопрос (1):

если жилье приобретается на материнский капитал, то оно должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи и мужа тоже. Соответственно кредит он будет обязан тоже платить