У меня есть право потребовать документы, чтобы с ними обратиться в соответствующие органы за помощью?

• г. Ростов-на-Дону

Мое начальство обвинило меня НЕОБОСНОВАННО в халатном отношение к работе и предоставило меня ряд документов на подписание Запрос на предоставление письменных объяснений, с объяснительной запиской, Документ об увольнении по статье и Документ о расторжении Трудового договора между работодателем и работником... после это я предложил подписать документы с новой недели, после того как проконсультируюсь в Трудовой инспекции... в ответ на меня накричали, пообещав меня ужасное увольнение с занесение в личное дело... после документы которые мне давали, бесследно пропали! ПОДСКАЖИТЕ, что делать и как быть? У меня есть право потребовать документы, чтобы с ними обратиться в соответствующие органы за помощью? Заранее огромное спасибо..

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации лучше обратиться за помощью к юристу. В суд можно обращаться, если не истек месяц со дня увольнения.