Годен ли я к службе в армии с гипертонией первой степени?

• г. Москва

Здравствуйте!

Пока пишу диплом пришла повестка в военкомат. Сходил, проходя их комиссию намерили высокое давление. Назначили суточное измерение АД (давления). Прошел его. Сегодня получил результаты в них написано, что диагностирована гипертензия (гипертония первой степени или стадии если не ошибаюсь). Среднее суточное давление 160 верхнее и 105-110 нижнее. До встречи с военкоматом о диагнозе не знал.

Когда приду в военкомат с этими результатами что они могут и/или должны сделать? Как я понимаю в армию меня так сразу не заберут? Этого достаточно для получения белого билета? Что в каких случаях делать, чтобы незаконно не забрали в армию, так как и диплом ещё не сдан (сдача 3-4 июля)?

Меня зовут Сергей, мне 22 года. Получил в 2016 году высшее образование и в ноябре этого года пришёл по повестке в военкомат. Направили к кардиологу. Кардиолог поставил диагноз гипертония 1 ст. и синусовая тахикардия. (Проходил суточный мониторинг - в течение суток измереряли давление, ЭКГ, УЗИ и так далее).

Привёз результаты в военкомат, сказали, чтобы получить военный билет по гипертонии - нужно стационарное подтверждение - пролежать несколько дней в больнице. Дали повестку на апрель. В апреле прошёл медкомиссию и поехал лежать.

В заключении написано, что у меня вегето-сосудистая дистония (ВСД). Военкомат сказал, что я годен и дали повестку на 22 июня (прийти на их комиссию). Хотя, когда лежал в больнице - максимальное давление составляло 202/149. Среднее давление 160/92. (Гипертонией признается давление 150/90).

То есть по таблицам видно, что у меня высокое давление и гипертония, а врачи в больнице написали, что у меня ВСД.

Скажите, что мне делать далее?

Осенью 2015 года призвали в армию. У меня с 2009 года повышенное давление верхнее 140-220 на 100 нижнее. Послали обследоваться в Ростов в областную больницу. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония т.к. гипертония ставится если плохое зрение или большие нарушение сердца Среднедневное СМАД показало 169/112, средненочное - 146/97. По результатам СМАД в течении суток, выявлена систоло-диалистическая артериальная гипертензия. Призвали в призывной пункт, оттуда через день забрала скорая с давлением (без физ. нагрузки) 210/100 в больницу. Должны ли меня освободить от армии или в праве призвать через пол года?

В больнице поставили диагноз гипертонии первой степени, имеются с правки на руках и копии в военкомате. Хожу в военкомат, уже вторую неделю, проверяю давление. Каждый день показатель давления 140 на 90! Военком сказал, что с таким давлением в армию берут! Правомерно ли это?

Пришел в военкомат с диагнозом гипиртания 2 степени врачь военкомата намерил давление 160 и не дал акт на обследование в кардиологию.

На медкомиссии от военкомата впервые выявлено повышенное давление 143/80. Поставили диагноз вегетососудистая дистония, терапевт сказала, что надо пол года обследоваться для диагноза гипертония и на этом всё. 4 дня замеряли давление ниже 143/80 ни разу не было, самое высокое было 156/95. Сегодня пришла повестка на 26.05.2022 г, как получить отсрочку на 6 месяцев для до обследования? Я так понимаю они сами должны были её дать.

Уже 4 года подряд мне ставили диагноз нервноцеркулятивная дистония по гипертоническому типу в январе 2011 года мне был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 степени имеются резултаты суточного мониторинга артериальеного давления со средними результатами 150/95 меня поставили на учёт а в августе придя на приём ко врачу мне намерили давление 130/80 и анализы все хорошие могут ли меня призвать осенью в армию.

И чтобы пойти работать нужен военный билет, для этого мы сами проходим комиссию для военкомата (штраф дадут ли.обязаны ли мы сами были в 18 лет приходить в военкомат?) у сына гипертония 1 степени, высокое давление, астигматизм.. врачи вроде говорят из за давления не возьмут.. (мало ли марш-бросок) правда ли это? есть ли шанс надеяться что его не возьмут. Отсрочку какую нить дадут. Он поступил в универ на заочную. Я пенсионерка. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

давление доходит до 180/120 прошел комиссию в военкомате терапевт зафиксировал высокое давление 160 и даже не направил на дополнительное обследование, а уже далее комиссия торжественно вручила повестку - сославшись на запись в припесном удостоверении годен с ограничением по ст. 47 б сделанную в 2004 году. За ранее спасибо.

Здравствуйте, проходил обследование от военкомата в больнице и нашли давление, так как это первый раз зафиксировано кардиологом, мне поставили диагноз гипертензия и военкомат дал отсрочку, на второй призыв уже кардиолог написал Гипертоническая болезнь 1 стадии и положили в больницу, вроде для получения билета нужно пройти стационар которое я прошёл и получил эпикриз, в военкомате этот эпикриз потеряли и поставили мне снова отсрочку, сейчас я опять лежу в больнице в стационаре и военкомат говорит, что снова даст отсрочку, т.к. причин для списывания нет и военные не получу, как мне быть? Идти в армию с давлением и если я там от нагрузок откинусь или ходить до 27 лет по больницам?

Меня зовут Станислав мне 23 года. Я гипертоник у меня есть справки анализов иследований, но когда я прихожу в военкомат, у меня доктор измеряет давление показывает 149/70, он говорит если у тебя было давление 150 то тогда не годен а ток проходишь по всем нормативам и ставит отметку годен с ограничением. Я точно знаю когда давление 140 это уже гипертония. Ну как я в армии буду с таким давлением без таблеток, из за этого, что нет военного билета меня не берут на нормальную работу говорят мол в армию заберут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение