Хочу купить квартиру по ипотеке.

• г. Москва

Хочу купить квартиру по ипотеке. Мой первоначальный взнос 75 %. Квартира, которую я выбрала в собственности менее 3 лет, соответственно в договоре продавец хочет показывать стоимость в размере 25% от реальной. При это квартира с обременением, она была куплена тоже по ипотеке, и остаток долга как раз составляет размер моего первоначального взноса.

Подскажите можно ли как-то разрулить всю эту ситуацию и купить мне эту квартиру по ипотеке (в размере 25% от стоимости) и погасить своим первоначальным взносом долг продавцов только чтоб все было законно и безопасно для меня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Не надо комбинировать. Кроме Вас с покупателем, сделку контролируют еще два банка. Банк продавца может быть и согласится на погашения долга вне зависимости от цены квартиры (25%), а вот Ваш банк точно выдаст Вам кредит, опираясь на цену, указанную в договоре купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена через ипотеку, но первоначальный взнос 10 % был внесен нами, наличными деньгами. Можно ли вернуть 13% налога от всей стоимости квартиры? Или только от первоначального взноса?

Варианты оформления и как правильно оформить оплату первоначального взноса по ипотеке за счёт личных средств от продажи добрачной квартиры, чтобы в случае развода квартира была разделена соответственно внесенным средствам и в какую собственность лучше оформить покупаемую квартиру? Первоначальный взнос составляет почти 50%стоимости квартиры.

День! Оформляем ипотеку на квартиру, первоначальный взнос составляет 30% от стоимости квартиры, в начале 2009 года родился второй ребенок. Подскажите, можем ли мы,воспользоваться материнским капиталом для внесения части первоначального взноса за квартиру. Продавец квартиры ООО. Спасибо.

Хочу купить квартиру в ипотеку, но денег на первоначальный взнос нет, возможно ли стоимость квартиры в договоре увеличить на сумму первоначального взноса? Какие могуи\т быть последствия?

До брака у меня была своя однокомнатная квартира. Женился. Решили купить побольше в ипотеку с первоначальным взносом. Продали мою квартиру и эту сумму внесли в счет первоначального взноса для ипотечной квартиры. При разводе и разделе купленной в ипотеку квартиры деньги от продажи моей личной квартиры, javascript:void (0);купленной до брака, но проданной после брака для внесения в счет первоначального взноса ипотечной квартиры считаются общенажитым имуществом и деляться пополам или же все-таки они только мои, т.к. проданная квартира была куплена до брака?

Во время совместного проживания со своей девушкой, была куплена квартира в ипотеку, ипотека оформлена на девушку, и первоначальный взнос в размере 15% от стоимости она вносила из своих личных денег, к этому взносу я добавил свои 200 т.р. Через год мы поженились, взносы по кредиту оплачивали совместно, как до свадьбы, так и после. Сейчас собираемся разводится. Жена собирается и дальше выплачивать кредит и оставить квартиру за собой. Скажите, могу ли я претендовать на какую долю от этой квартиры или вернуть свои деньги, которые я добавлял на первоначальный взнос и те платежи по ипотеке. Что вносились потом?

Муж хочет купить квартиру в военную ипотеку. Первоначальный взнос я отдаю из продажи своей квартиры, которая была до брака. При разводе смогу ли я получить всю сумму Первоначального денежного взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать, если жилье приобретаешь в ипотеку и стоимость квартиры составляет 3 млн. руб, с первоначальным взносом 10% от стоимости жилья: на какую сумму распространяется имущественный вычет, на первоначалый взнос или на всю стоимость жилья, которая в течении 15 лет будет гасится ежемесячными платежами?

Ситуация такая, покупаем квартиру по дду, ипотеку берет муж, я-созаемщик, на первоначальный взнос деньги дают мои родители в размере 50% от стоимости квартиры. Можно ли в договоре о вступлении в собственность выделить большую долю в квартире мне, и как это будет учитываться при разводе?

Мы с мужем берём ипотеку в Сбербанке. Сумма ипотеки 990000 рублей. Стоимость квартиры таже. Первоначальный взнос - материнский капитал (428000 рублей) получается сумма кредита 562000 рублей. В какую сумму оценщик должен оценить квартиру? Не мение суммы ипотеки 990000 или за высчетом первоначального взноса не менее 562000? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение