Хочу купить квартиру по ипотеке.

• г. Москва

Хочу купить квартиру по ипотеке. Мой первоначальный взнос 75 %. Квартира, которую я выбрала в собственности менее 3 лет, соответственно в договоре продавец хочет показывать стоимость в размере 25% от реальной. При это квартира с обременением, она была куплена тоже по ипотеке, и остаток долга как раз составляет размер моего первоначального взноса.

Подскажите можно ли как-то разрулить всю эту ситуацию и купить мне эту квартиру по ипотеке (в размере 25% от стоимости) и погасить своим первоначальным взносом долг продавцов только чтоб все было законно и безопасно для меня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Не надо комбинировать. Кроме Вас с покупателем, сделку контролируют еще два банка. Банк продавца может быть и согласится на погашения долга вне зависимости от цены квартиры (25%), а вот Ваш банк точно выдаст Вам кредит, опираясь на цену, указанную в договоре купли-продажи.