Возможно ли это и на какие статьи ГК и ЗоЗПП опираться?

• г. Люберцы

Мы с мужем купили автомобиль в кредит, на следующий день обнаружили расхожие суммы в договоре купли-продажи и заказ-наряде на допоборудование. В автосалоне в добровольном порядке нам отказались давать товарный чек на автомобиль и расходные накладные на установленное допоборудование. Хотим через суд добиться, чтобы автосалон предоставил нам эти документы, затем вернуть разницу. Возможно ли это и на какие статьи ГК и ЗоЗПП опираться? Как правильно сформулировать цену иска? Мы же имеем право знать, что нам такого установили на 170000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Продавец предоставил Вам недостоверные сведения о цене товара. Ссылаться следует на ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

В январе в одном из московских автосалонов заказал авто и на основании заказ-наряда (приложение к Договору купли-продажи) внес залог за авто в размере 10% стоимости. По истечении срока исполнения заказа (5 дней по заказ-наряду) автмобильбул доставлен в салон но сумма в подготовленнм автосалоно Договоре отличалась от суммы заказ-наряда на 150 тыс. руб естественно в большую сумму. Мотивировка автосалона такая... в заказ-наряде не была указана торговая наценка, а сейчас мы ее включили в Договр и она оплачивается отдельно... Я не ставлю условие автосалону по возврату залога (дело это хлопотное и проблематичное) я просто хочу чтобы автосалон продал мне авто по цене указанной в наряд-заказе, собственно говоря я и залог то внес именно 10% от оговоренной и указанной суммы. Правомерны ли действия автосалона., ведт если я откажусь от авто по явно завышенной цене, залог не возвращается.

Я купил авто в автосалоне, при составлении договора купли продажи, автосалон предоставил копию своего договора с предыдущим владельцем где была замазана цена автомобиля. Законно это или нет? Могу ли я при дальнейшей продаже по двум договорам без регистрации в ГАИ, тоже замазать цену? Чтобы не платить налог с продажи.

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

В декабре 2014 года купил в автосалоне города Армавир автомобиль в кредит. Все обязательства по кредиту исполняются. По сегодняшний день (04.02.2015) автосалон не предоставил оригинал ПТС. Кормят завтраками. Какие санкции можно применить к автосалону? Спасибо!

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Купил б/у автомобиль в автосалоне в Москве, в кредит, подписал договор купли-продажи на сумму 300 тысяч, а при оформлении кредита сумма автомобиля изменилась до 450 тысяч, прошло 5 дней, могу ли я вернуть автомобиль обратно в автосалон? И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, при постановке в ГАИ на учет обнаружилось, что авто угнанный, делом занялись следователи, автомобиль изъяли. Изначально автосалон выкупил данный автомобиль у собственника с заключением договора купли-продажи между автосалоном и собственником, а затем перепродал нам, но договор купли-продажи автосалон составил не от автосалона, а от лица собственника. Деньги платили менеджеру салона. Теперь салон снимает с себя ответственность, говорит, что напрямую с нами договор не заключал, деньги возвращать не собирается. Как быть? Подавать в суд? Какие шансы? Заранее спасибо.

Купил 30.04.2013 в автосалоне Москвы автомобиль Toyota corolla Согласованная подписанная мной комплектация в наряд заказе 670 тыс. Первоначальный взнос 150 тыс + кредит на 5 лет.

В наряд заказе (которого у меня нет) на второй странице написано, что сюда не входят услуги автосалона на подготовку автомобиля услуги по взятию кредита могут составлять до 20% от стоимости автомобиля. Договор подписывал в 23-30 (было оказано психологическое давление). После приезда домой обнаружил что в договоре купли продажи автомобиля стоит сумма 920 тыс (это уже более 35% 680+35% = 918), ничем не подкрепленная, кредит оформлен в долларах под 12% Каско не на 2 года за 66 тыс а на один. Все договора кредитов без печати банка, все допсоглашения о фиксации курса на уровне 25 руб вынуты, никаких документов на комплектацию, на установленное допоборудование сигнализацию и блокиратор КП. Только ПРАВИЛЬНАЯ ПТС и договор купли продажи с печатью Прошло 4 дня. Собираюсь возвращать автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение