Может кто нибудь подсказать могу ли я как нибудь получить пенсионные накопления своей умершей матери?

• г. Ульяновск

Может кто нибудь подсказать могу ли я как нибудь получить пенсионные накопления своей умершей матери?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять все накопления по истечении 6 месяцев в срок принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Имеется решение суда об установлении юридического факта, что место наследства умерший является адрес последнего проживания (у сестры), и установлении принятия наследства, открывшегося 23.09.2016 г. Обращаемся в пенсионный фонд для начисления пенсионных накоплений, нам отказывают, т.к. в по решению суда жилой дом, земельный участок и пенсионные накопления перешли в порядке наследства. Пенсионный фонд отказывается начислять пенсионные накопления умершей по решению суда, требует принести от нотариуса заверенный факт принятия наследства. Нотариус подобное выдавать отказывается. Имею ли я право получить пенсионные накопления без подтверждения нотариуса о принятии наследства?

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

Скажите пожалуйста, может ли получить несовершеннолетняя дочь (16 лет) пенсионные накопления из НПФ Сбербанка (оттуда пришло письмо) своей умершей матери (умерла в сентябре 2012 г), если бабушка (мать умершей) отказывается от наследства?

Возможно ли получить пенсионные накопления умершей матери, если она не достигла пенсионного возраста?

Здравствуйте, у меня умерла мама, она заключила договор с Негосударственным Пенсионным Фондом Сбербанка о выплате пенсий, пенсионный возраст не наступил, т.к. она умерла в 47 лет, могу ли получить от них выплату отчисленных мамой денег.

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить пенсионные накопления умершей матери не вступая в наследство? Мама инвалид 1 группы, до пенсии по возрасту не дожила.

Мои пенсионные накопления находятся в сбербанке. Я являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений до выхода на пенсию?

Кто может подсказать, могу ли я получить пенсионные выплаты которые отчислялись в не государственный пенсионный фонд, если работаю в гос учреждении, возраст не пенсионный...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение