ЧП в течении 2-х лет фирма меняла название, ИНН и расчетный счет.

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг 2-а года работал водителем в ЧП с оформлением по трудовой книжке, с окладом 25.000 руб. Трудового договора не видел и не подписывал, приказа о зачислении на работу не видел и не подписывал, анологично с должностными инструкциями. ЧП в течении 2-х лет фирма меняла название, ИНН и расчетный счет. Полгода назад у него диагностировали онкологию. Лечение получает по настоящее время. Листки нетрудоспособности вовремя предоставляются работодателю, который выплачивает 3000 руб., утверждая, что при устройстве на работу он предупреждал в устной форме, что официальная зарплата будет маленькая. Куда обращаться?! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя в части нарушений порядка выплат Вашему супругу в связи с нетрудоспособностью.

Спросить
Пожаловаться

Я месяц назад уволился с работы.

Проработал в частной фирме водителем погрузчика более 5 лет. В трудовой книжке фирма записала мою должность как наборщик! А так же меняла название своей фирмы по несколко раз в году и делала об этом запись также в трудовой книжке. Теперь я не могу устроиться на новую работу водителем погрузчика т.к. у меня из за этого нет стажа работы в данной области. А также в связи с тем что очень много записей принят уволен работодатель не хочет брать меня на работу. Я более 5 лет проработал водителем погрузчика и считаю себя профессионалом! Подскажите что теперь делать и как наказать ту фирму!

Спасибо.

Работали в строительной фирме, договора не подписывали, работали по трудовой книжке. Написали заявление на уволнение по собственному желанию. Работодатель не отдает трудовые книжки. В офисе фирмы нам сказали, что пока небудет доделана работа, книжки остануться у них. В противном случае занесут запись порочущуй весь трудовой стаж. Договор на производственные работы мы не подписывали, все было на словах. Подскажите, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста, работаю менеджером по продажам официальная зарплата (белая) была 26000 руб, за март зарплату еще не заплатили, 6 апреля 2009 г. руководство сказало, за апрель зарплата будет 3000 р. + проценты с продаж. Договор при оформлении на работу не подписывала. Помоги, что делать, куда обращаться!

Мне предлагают при устройстве на работу вместо трудового договора заключить агентский договор и ежемесячно выплачивать агентское вознаграждение. Вопрос: будет ли запись об этом в трудовой книжке (это единственный для меня работодатель)?, будет ли время работы по агентскому договору засчитываться в трудовой стаж?, будет ли оформлен для меня медицинский полис?, какие проблемы могут у меня возникнуть в связи с оформлением агентского договора взамен трудового? Спасибо.

Мой муж инвалид по слуху. Он работает в аэропорте Домодедово, у него трудовой договор без трудовой книжки. Фирма часто меняла название. Зарплату задерживают с апреля 2014 года. Говорят фирму закроют в августе, как быть с задержками зарплаты? Не звоните. Лучше пишите ответ на эл.почту irakol_65@mail.ru

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

У меня к Вам вопрос? Проработав на частной фирме в течении 6 лет, без трудового договора и трудовой книжке, я остался без работы т.к фирма обанкротилось. При поступлении на другую работу меня не берут т.к нет записи в трудовой. Позвонив к бывшему работодателю, я попросил её поставить мне печать, но приехав туда мне печать фирмы где я работал и роспись поставил совсем посторонний человек, которого я видел впервые. За эти года что я работал, ни в налоговую ни куда отчислений не было. Подскажите мне пожалуйста, что делать в возникшей ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель оформил меня на работу в две свои фирмы. Рабочее место, характер работы и бухгалтерия - одни и те же. Трудовые договора идентичны за исключением названия фирмы. В январе мне пришлось неделю проболеть, при этом лист нетрудоспособности оформлен на одну фирму. Теперь бухгалтерия утверждает, что по другой фирме мне нужно оформлять отпуск за свой счет или в счет трудового отпуска. Разясните, пожалуйста, как "правильно" болеть, когда работаешь в нескольких фирмах? Спасибо за ответ.

У меня случилась следующая ситуация. Работала на фирме больше года. За это время фирма два раза меняла свое название. При этом мне постоянно говорили, что я официально устроена и запись в трудовой книжке есть, так же за меня платят налоги. Но при этом трудовой договор я подписывала только по одной фирме, в которой изначально пришла работать. Так как бухгалтер и директор уверенно говорили, что я официально устроена, за меня платят налоги и я подписываю документы (товарные накладные и счет-фактуры), то договор я не спрашивала, так как понимала, что особо он ни чем не будет отличаться от того, что уже есть.

Неделю назад я написала заявление на увольнение по собственному желанию. И теперь оказывается, что официально я не была устроена на последнюю фирму (должны были оформить примерно в середины октября) при этом сама бухгалтер мне сказала, что теперь я работая в новой фирме и подписывать документы буду только я. К сожалению, пока мне не отдали мою трудовую книжку, как и заработную плату. Хочется узнать куда и в какой форме написать претензию по данной ситуации и какие документы нужно предоставить.

Спасибо!

Я работала в организации по трудовой книжке, но без трудового договора. Недавно работодатель дал подписать трудовой договор в одном экземпляре, который остался у него. После подписания трудового договора, трудовую книжку мне отдали, где было отмечено, что я уволилась по собственному желанию, при этом оставив меня на прежнем месте работы. Есть ли нарушения ТК со стороны работодателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение