ЧП в течении 2-х лет фирма меняла название, ИНН и расчетный счет.

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг 2-а года работал водителем в ЧП с оформлением по трудовой книжке, с окладом 25.000 руб. Трудового договора не видел и не подписывал, приказа о зачислении на работу не видел и не подписывал, анологично с должностными инструкциями. ЧП в течении 2-х лет фирма меняла название, ИНН и расчетный счет. Полгода назад у него диагностировали онкологию. Лечение получает по настоящее время. Листки нетрудоспособности вовремя предоставляются работодателю, который выплачивает 3000 руб., утверждая, что при устройстве на работу он предупреждал в устной форме, что официальная зарплата будет маленькая. Куда обращаться?! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя в части нарушений порядка выплат Вашему супругу в связи с нетрудоспособностью.