Я получал заграничный паспорт РФ на основании Отца как получат внутренний паспорт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Мухамад, обратитесь в Отдел по вопросам миграции, который занимается выдачей российских паспортов и представьте следующие документы в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

30. Для получения паспорта по достижении 14-летнего возраста или в иных случаях получения паспорта впервые представляются:

30.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

30.2. Свидетельство о рождении.

30.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.

30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:

30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).

30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).

30.4.3. Свидетельства о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

30.5. Документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации" (в случае необходимости).

Поскольку у ВАс уже есть заграничный паспорт РФ, то его Вы тоже представляете, как доказательство наличие у Вас гражданства РФ.

п.1 упомянутого Указа: Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:

а) имеющимся у ребенка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;