Мы разведены 2 года с мужем, дом оформлен на меня, если он не подаст на раздел имущества в течении этих 3 лет

• г. Рубцовск

Мы разведены 2 года с мужем, дом оформлен на меня, если он не подаст на раздел имущества в течении этих 3 лет, что будет дальше с домом и смогу ли я продать его потом...

Ответы на вопрос (1):

продать вы его сможете, но если вы совершите сделку без его согласия, он вправе обжаловать данную сделку, т.к. срок давности исчисляется с момента как он узнал или должен был узнать о нарушении его прав

Спросить
Пожаловаться

После развода не было раздела имущества. Есть участок с жилым домом, который оформлен на меня. Если ни кто из супругов не подаст на раздел, кому же достанется имущество по истечении 3 лет? Спасибо заранее.

Как можно вывести машину из раздела имущества (оформлена на меня)? С мужем не разведены. Он подал пока только на раздел квартиры. Если машина будет продана или подарены в период брака, а муж захочет потом ее разделить. Будет ли он иметь права на 1/2 от машины при разделе.

У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены. Раздела имущества не производили. Из совместно нажитого имущества на меня записан гараж, на него много чего другого. В последнее время он стал интересоваться этим гаражом. Я знаю, что срок подачи искового заявления на раздел имущества-3 года.

Вопрос: если бывший муж подаст заявление о разделе гаража в последний день этого срока (я не успею подать ответный иск), будем ли мы делить только гараж, или все имущество нажитое в браке?

Заранее благодарна.

Купили дом на материнский капитал когда с мужем жили в браке. В данный момент разведены. На раздел имущества не подавали. Дом оформлен в равных долях на меня, двоих детей и бывшего мужа. Можно ли продать этот дом? После покупки прошло три года. Если продать нельзя то какие есть варианты раздела. Зарание спасибо.

Собираемся развестись с мужем, без раздела имущества. Есть договоренность, что муж компненсирует в дальнейшем стоимость моей части недвижимости, он зарабатывает, благодаря этой части и помогает нам с сыном. Но гложут сомнения... В течение какого срока я могу потом подать на раздел имущества? В течении 3 лет после развода? При его повторной женитьбе, я не смогу претендовать на это имущество? Как наследуется, если небыло раздела?

Смогу ли я произвести раздел имущества (земельный участок с домиком, приобретенный под дачу), если разведена с мужем в 2000 году и раздел имущества не производили. Договор купли-продажи оформлен на бывшего мужа, содержанием участка и дома он не занимается, всё это лежит на мне. В последствии я бы хотела его продать.

Я разведена с мужем. Квартира оформлена на меня. Я хочу ее продать, мои покупатели должны расчитываться с нами обоими или со мной одной как с собственником? Если он подаст на раздел имущества, то будет ли учитываться, что только я расчитывалась за кредит на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с мужем с 2009 г., дом оформлен через куплю-продажу в браке. Собственность оформлена на меня. Имеется дочь 15 лет. Устно договорились: я отказалась о алиментов, он не подает на раздел имущества. Он прописан у меня. Могу ли я продать дом без его согласия? (Сейчас проживаю с другим мужчиной 2 года 10 мес.)

2 года назад развелась с мужем через суд. Раздела имущества не было Судья сказала можно подать на раздел в течении 3 лет. В период брака была приобретена дача. Оформлена на меня У меня вопрос: если мы в течении 3 лет не сделаем раздела, то бывший муж потом не сможет на нее претендовать?

Муж при разводе обещал не производить раздел имущества. По закону в течении 3-х лет он может передумать. Что будет, если я в течении этих 3-х лет продам дачу и смогу ли я её продать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение