Могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недель, если на мое место не будут принимать нового сотрудника?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель согласится, то можете, либо по тому же заявлению - по собственному желанию, но без отработки, или по соглашению сторон. Если работодатель хочет вашей отработки, можно попробовать в заявлении на увольнение указать о желании уволиться вместе с очередным отпуском.

Только по соглашению сторон, в др. случаях только за 2 недели подается заявление.

- см. ст. 80-81 ТК РФ.

Здравствуйте Татьяна! Такого понятия как отработка не существует в нашем законодательстве, вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели, письменно заявив об этом, далее если он подпишет вам его или примет и у вас нет желания работать в этом месте, вам достаточно взять больничный на две недели или отпуск, после того как пройдет 2 недели работодатель обязан вас полностью рассчитать и выдать трудовую книжку!