Возможно ли сменить русское имя на иностранное без отчества и изменить фамилию и имя? Возникнут ли проблемы с документами?

• г. Благовещенск

Можно ли поменять русское имя на иностранное? Чтобы полностью убрать отчество и изменить фамилию и имя. Например, был Иванов Иван Иванович, а хочет стать Винсентом Анри, такое вообще возможно? И если возможно, то будут ли в будущем проблемы с документами?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Нужно обращаться в ЗАГС по месту жительства. Проблема только в том, что придется менять все документы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно писать в договоре: Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, в лице Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем Заказчик или Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Заказчик?

Сейчас у меня обычные ФИО (образно скажем Иванов Иван Иванович), имею ли я право сменить ФИО, но чтоб у меня было двойное имя и фамилия, а отчество отсутствовало (Например Иванов Иван Максим)?

В решении суда об установлении отцовства указано фамилию ребёнка изменить на фамилию отца, имя и отчество оставить без изменения (решение в силу вступило, отчество было не отца). Получается в свидетельстве о рождения будет указан отец Иванов Иван Иванович, а ребёнок будет Иванов Степан Петрович... Можно как то решить данную ситуацию, чтобы отчество ребёнку тоже изменили?

Как может быть такое что адвокатское удостоверение выдано например Иванову Ивану Ивановичу. А в адвокатской палате числится под этим номером Петров Иван Иванович. Фамилии разные. Смены не было. Мошенничество?

В расписке например указано, что деньги получены от Иванов Иван Иванович, а не от Иванова Ивана Ивановича. Является ли это ошибкой? И влияет как то на расписку?

Отправила заявку на регистрацию ребенка. В графе отец указала своего отца, чтобы ребенок был с отчеством. Ребенка регистрируют на мою фамилию. И в графе отец ребенка тоже пишут мою фамилию. Теперь по факту получается что там вообще неизвестный мною человек записан. У меня и у отца фамилии разные. Получается теперь вот так: Мать Иванова Ирина, Отец Иванов (Фамилия матери) Иван, а Ребенок Иванов Сергей Иванович. Можно ли записать Петров Иван (настоящая фамилия), ведь у ребенка не чего не поменяется?

Ес ли я допустим Иванов Иван Иваныч а хочу стать Николаем Петровичем Петровым. Законно ли это? Есть ли такие случаи в России? Это делается через суд или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, правильно ли поступает судебный пристав-исполнитель.

Мой должник - предприниматель без образования юридического лица или как правильно сегодня - индивидуальный предприниматель.

Судебный пристав направила запросы в различные регистрирующие органы с просьбой представить сведения в отношении ПБОЮЛ "Иванов Иван Иванович", а не просто - Иванова Ивана Ивановича.

На этот запрос БТИ ответило так: Сведениями о регистрации недвижимого имущества на имя ПБОЮЛ "Иванова Ивана Ивановича" БТИ не располагает.

Но не понятно, может быть недвижимое имущество имеет сам Иванов Иван Иванович, а не ПБОЮЛ "Иванов Иван Иванович".

Какая-то путаница. Единственно, что я знаю, что в плане имущества Индивидуальный предприниматель "Иванов И.И." и гражданин Ивановн И.И. различаться не должны.

Как мне правильно трактовать ответ БТИ.

Спасибо.

Катерина.

В каком падеже в договоре правильно написать: школа в лице директора Ивановой Светланы ивановны с одной стороны и Иванова Ивана Иваныча (далее заказчик) и Иванова Петра Ивановича (далее обучающийся) или и Иванов Иван Иванович и Иванов Петр Иванович?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение