9 штрафов на мою машину - несоразмерные суммы исполнительских сборов и отсутствие реквизитов для оплаты

• г. Самара

У судебных приставов на мою машину 9 штрафов на 11000 и исполнит. Сбор на 23000, ходила на приём к приставу, чтоб узнать, почему на один штраф 5000 стоит исп. сбор - 15000, он ответил как-то невнятно, что это суммировалось за предыдущие, и сказал, что оплатите штрафы, и что можно будет обсудить по оплате исп. сборы. Хотела оплатить штрафы частями, но в банке не нашли ни на один штраф реквизиты и кассир ответила, что аннулированы получателем. Не могу понять, откуда такие несоразмерные суммы исп сбора и как разобраться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите судебному приставу официальное заявление с требованием вам предоставить всю информацию и расчеты.

Спасибо, Светлана! Если штрафы с 2018 года, они не могут быть списаны у приставов, или они не списываются? Спасибо ещё раз!

В квартале госуслуг должны высвечиваться ваши долги. Откройте и проверьте. Также Вы можете их проверить на сайте региона службы судебных приставов.