После укуса пчел теленка лечил ветеренар.

• г. Мензелинск

От укуса пчел умер 9 месячный теленок. Хотим подать в суд пчеловода. Какие ныжны документы. После укуса пчел теленка лечил ветеренар. Помогите пожалуйста.

У соседей имеется пчелиные семьи которые замучили нас своими укусами. Умужа аллергия на укусы пчёл после каждого укуса вынуждены вызывать скорою помощь. А если укусят не одна а несколько пчёл или скорая будет на вызове? Можно ли принять какие-то меры в отношении соседа. Сколько у него ульев я не знаю имеется забор в 2 м. неужели у нас в России жизнь человека дешевле пчелы.

Я пчеловод. На моем личном участке стоит официальная пасека. Все нормы соблюдены. Но у меня сосел - алергик на укусы пчел и он подает в суд - чтобы я прекротил эту деятельность вообще. Прокоментируйте!

Мою внучку укусила пчела. У нее аллергия на укусы пчел. Она была в тяжелом состоянии. Пчел держит мой соед. Могу ли я потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью моей внучки с моего соседа. Могу ли запретить через суд держат ему пчел?

Я покупаю пчел у пчеловода вместе с ульями в соседней области. Какие документы нужны мне чтобы перевезти улья с пчелами на расстоянии 400 км.

Сбила телёнка на трассе. Хозяин не установлен, пастуха нет, телёнок без бирки. Пострадал автомобиль. Можно ли подать иск на администрацию сельсовета?

Я проживаю в сельской местности. Соседи с обеих сторон завели пчёл без моего письменного согласия. Всего на двоих 14 ульев, площадь огорода - по 2 сотки у каждого. Все их пчёлы всё лето у меня на участке. Минувшим летом после укуса одной пчелы со мной произошёл анафилактический шок. Мед. работники спасали в течение двух часов, после чего предупредили, что после повторного укуса могут не спасти. Мирным путём вопрос вывоза ульев на пасеку за пределы огорода не решается. Может ли суд решить эту проблему и на какие статьи будет ссылаться. Ведь это моё постоянное место жительства, а пчёлы представляют угрозу для жизни.

Сосед поставил пчеловод улей 3 метров моего дома. И ещё мы инвалиды 3 группы, и ещё моя дочь аллергия против от пчелы. Помогите как убрать пчеловод улей, надо подать к прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, ни каких скоростных ограничений и знак домашние животные на данном участке дороги нет, кто прав?

В деревне где живет моя бабушка поселился новый сосед, который занимается разведением пчел.

Он наставил на своем участке ульев и все вроде хорошо! Но соседям стало не комфортно, когда его пчелы начали летать по всей деревне, теперь без защиты от пчел спокойно не походишь, а иногда они могут и ужалить. Есть ли способ законно ограничить деятельность пчеловода и его пчел?

Держу пчёл на даче в СНТ соседа покусали пчёлы он зафиксировал укусы у врача и хочет подать на меня заявление или в суд или полицию не знаю куда а другой сосед его поддерживает из-за того что мой рой привился у него на участке но не кого не покусали. Рой я забрал в момент роения никто не пострадал.

Другие сосед с трёх участков не против пчел

Земля приватизирована в собственности.

Участок огорожен профнастилом 2 метра

что мне может грозить за укусы

могут ли меня обязать убрать пчел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение