Предложили бесплатную юридическую помощь по делу о мошенничестве фирмы Здоровье нации - как проверить звонившего и сколько стоит услуга?

• г. Владимир

Мне звонили от имени следственного комитета г. Москвы и сказали, что я являюсь потерпевшей стороной в связи с мошенничеством фирмы "Здоровье нации",относительно которой возбуждено дело. Предложили написать заявление на бесплатную юридическую помощь и подать исковое заявление для компенсации морального ущерба. Вопрос как узнать, что звонивший сам не является мошенником и сколько стоят услуги бесплатного юриста (прием заявления и оформление бумаг)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Телефон "следователя" можно пробить в гетконтакте.

Суть бесплатной консультации развести на договор оказания услуг. Сколько они Вам "заломят", сказать трудно. Думаю около 100 тысяч рублей, может больше.

Здравствуйте!

Это мошенники.