Что делать, если сосед вспахал землю на твоем участке без разрешения?

• г. Уфа

С устного разрешения сосед по по участку (мы там не проживаем) вспахал землю 5 соток из 15 под свои угодья, может ли он в последующем заявить что ухаживал за участком и отобрать его по закону?

Ответы на вопрос (1):

Заявить можно разное.

Статья 35 Конституции РФ предусматривает, что: Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.