Полицейский угрожает разрывом расписки - насколько это правомерно?

• г. Саратов

На меня подали заявление в полицию и в полиции с потерпевшим мы написали расписку о возврате ему денежных средств и дело переквалификацировали в грежданско правовое. Деньги я пока вернуть не могу и сегодня мне позвонил тот самый полицейский и сказал, что если я не верну до завтра деньги он порвет эту расписку и снова откроет дело и объявит меня в розыск. На сколько правомерны действия полицейского в данном случае? Так как у меня в телефоне автоматом записываются все разговоры, этот разговор тоже записался.

Ответы на вопрос (9):

Он вторую статью откроет о мошеннических действий уйти от наказания.

Спросить
Пожаловаться

Как он откроет это дело ещё раз если его переквалифицировали в гражданско правовое?

Спросить
Пожаловаться

Элементарно, он обяснит потерпевшим возможность ещё раз новое заявление написать с учётом тех обстоятельств, что вы и не планировали отдавать и на основании нового заявления возбудит.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший друг этого полицейского. И он мне (полицейский) звонил и сказал что если до завтра не отдам то заведет дело. У нас разве нет статьи запугивания уголовным преследованием? У меня и разговор записан если что.

Спросить
Пожаловаться

И к вашим действиям есть статья и к его тоже))) можете подать жалобу его руководству или в прокуратуру, только не забудьте, что вы тоже совершили преступление.

Спросить
Пожаловаться

Да в том то и дело что я особо ни чего не совершал, поэтому ее и переквалифицировали. Я взял деньги у человека, не пропал, не прятался. Просто не было возможности вернуть и все. Даже следователь ему сказал что тут нет ни чего по ук.

Спросить
Пожаловаться

Действия полицейского неправомерны. Можете обратиться с заявлением в службу собственной безопасности УМВД либо в следственный комитет. В Ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления - мошенничество. А действительно гражданско-правовые отношения. Лицо, у которого взяли деньги в долг может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании, но без расписки ничего не докажет.

А по его заявлению в полицию, будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

А по какой статье его можно привлечь в моем случае?

Спросить
Пожаловаться

Ч.1 или ч.2 ст.285 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я записывать разговор на диктофон мобильного телефона, разговор в кабинете главврача районной больнице? Я записывал, в руке держал телефон, главврач спросил спросил, записываю ли я,на что я ответил да. Тогда он начал звонить в полицию и угрожать статьёй,типа я не могу записывать без его личного согласия! Приехала полиция и взяли с меня объяснения. Так как я не знал, что будет за запись разговора-то написал, что запись не вёл. Так можно ли записывать разговоры и вправе ли были сотрудники полиции брать с меня объяснительную?

Мфо смарт угрожает по телефону. Звонят с телефонов. Почему то не записываются разговоры. Сегодня позвонила в смарт и предупредила. Что веду запись разговора и так как от их имени поступают угрозы, то к ним придут впервую очередь, если со мной что то случится. Что делать? Полиция примет заявление?

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

Я занял человеку деньги под расписку. Срок действия данной расписки до 01 апреля 2016 года. При звонке по телефону с целью поинтересоваться о скором возврате долга, данный гражданин заявил в полицию о вымогательстве и приложил запись разговора о том что данную расписку пущу в ход в случае не возврата. Я написал в участке пояснение. До меня дошел слух, что якобы завели уголовное дело.

У меня украли сотовый телефон, обратился в полицию, написал заявление. Так как на телефоне была подключена функция мобильный банк и еще кошелек Киви, обнаружил что средства были переведены на чужую карту и часть цифр этой карты отобразилась в выписке по счетам. Я сообщил об этом в полицию (дополнительно), но полиция так и не предприняла никаких действий по розыску телефона, а так же установлению личности на чью карту были выведены денежные средства. С момента подачи заявления в полицию прошло две недели! Так вот хотел спросить Вас, что мне делать если полиция бездействует, куда обращаться?

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

В алкогольном опьянении я украл из кармана 5 тыс рублей, а потерпевший заявил на меня в полицию и сказал, что я украл у него 20 тыс рублей. В отделе полиции с меня взяли показания, сказали, чтоб сознался, что взял все 20 тыс и отдать ему эти деньги. Потерпевший приехал, написал расписку, что претензий ко мне не имеет и забрал 20 тыс, а как только вышли из полиции, сказал, что я должен ему еще 20 тыс иначе он меня посадит! Сегодня позвонил и сказал, чтоб я передал ему эти 20 тыс через третье лицо и тогда он заберет заявление! Но мне в отделе полиции сказали, что раз он написал расписку, то суд будет, но закончится примерением сторон, раз я ему всю сумму выплатил, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление в полицию на физическое лицо, с целью возврата долга. После разговора с сострунивший полиции, человек согласился вернуть деньги. Будут ли его в этом случае судить?

В мае написала заявление в прокуратуру по 159 ст. они передали это в полицию, там дали отказ, прокуратура опять отменила решение, но полиция опять отказали в возбуждении уголовного дела, как мне сказал оперуполномоченный, я буду сводить все на гражданско-правовые отношения. Далее прокуратура опять отменила решение и дали указания что надо сделать полиции. Они опять отказали! В суде сказали что пока идёт проверка, они ничего не могут сделать, но сколько это будет? Как можно возбудить уголовное дело? Куда обратиться?

В прошлом году я брал кредит в банке, сейчас потерял работу и банк начал звонить не только мне, но и моему другу, телефон которого я указывал как контактный.

В телефоном разговоре они ему говорят о моих долгах и говорят что я мошенник и скоро меня посадят. Звонят они со стационарного телефона и все разговоры у них записываются. Мой друг тоже записал один такой разговор. Также есть запись разговора сотрудника банка со мной в которой он мне утверждает что завтра он посадит меня в тюрьму и судебные приставы вынесут все имущество.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь сотрудника банка к уголовной ответственности за клевету? Если да, то по какой статье и что ему за это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение