Комиссия по трудовым спорам не была на моей стороне, где еще я могу оспорить административное нарушение ВЫГОВОР.

• г. Пудож

Комиссия по трудовым спорам не была на моей стороне, где еще я могу оспорить административное нарушение ВЫГОВОР.

Ответы на вопрос (1):

Суд.

ТК РФ.

"Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права".

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Обращения работника к нанимателю регулируются ТК,где упоминается комиссия по трудовым спорам. В моем предприятии комиссии по трудовым спорам нет. Мое письменное обращение к нанимателю могут оставить без ответа, или здесь действует закон об обращениях граждан?

Профсоюзный комитет ОАО «Заря» объявил выговор работнику ОАО слесарю А. Михайлову за отказ от участия в работе комиссии по социальному страхованию, в которую он был делегирован решением профсоюзного комитета. А. Михайлов, считая, что выговор ему объявлен незаконно, обратился в комиссию по трудовым спорам с заявлением об отмене вынесенного выговора.

Могу ли я минуя коммисию по трудовым спорам напрямую обратиться в суд. Или должна быть коммисия по трудовым спорам?

Меня подводят к увольнению. На прошлой неделе был строгий выговор, якобы за оскорбление замдиректора), хотя свидетели не подтвердили факт оскорбления. Теперь опять написали докладную о якобы угрозах с моей стороны члену комиссии по трудовым спорам.

Мериндеева, обжаловала в суд приказ о перемещении ее в другое структурное подразделение. Исковое заявление оставлено без рассмотрения, так как в организации имеется комиссия по трудовым спорам, в которую и следовало бы обратиться за рассмотрением спора. Мериндеева повторно подала исковое заявление в суд, в котором указала, что комиссии по трудовым спорам она не доверяет и на основании Конституции имеет право сразу обратиться в суд.

Дайте понятие трудовых споров, назовите их классификацию.

Перечислите органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры.

Подготовьте ответ суда.

На предприятии, где я работаю, существует профсоюзная организация, но нет комиссии по трудовым спорам. Что я могу сделать, чтобы такая комиссия образовалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При возникновении спорнооо вопроса между работодателем и работником, последний обращается в комиссию по трудовым спорам с заявлением. Соблюдая. Все сроки рассмотрения спора, комиссия выносит решение в пользу работника. Работодатель не соглашается с комиссией и отказывается выполнять решение комиссии. Прав ли работодатель.

Я добился создания комиссии по урегулированию спора с директором школы, но комиссия рассмотрела заявление на имя директора с просьбой о создании комиссии, но от меня принять заявление о сути конфликта отказалась, приняв сторону директора. Как добиться принятия моего заявления и рассмотрения его на комиссии по трудовым спорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение