Подведомственность спора - Расхождение между Роспотребнадзором и ИП по привлечению к штрафу в сфере розничной торговли при прекращении предпринимательской деятельности

• г. Верхняя Пышма

Вопрос: Роспотребнадзор обратился в суд с заявлением о привлечении ИП к штрафу за нарушения в сфере розничной торговли. На этот момент ИП подал заявление в налоговую службу по месту жительства о прекращении предпринимательской деятельности. Возник спор. Какова подведомственность данного спора?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если на момент рассмотрения дела, Вы утратите статус ИП, то подведомственность спора - суд общей юрисдикции.