Возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч. 5 в отношении мужа - возможный приговор и переквалификация статьи

• г. Ставрополь

В отношении мужа возбуждено уголовное дело по статья 290 часть 5, заявитель указывает на него есть запись, он в отказе, второй сотрудник всю вину взял на себя, но суд длится уже больше года они под стражей, мол есть доказательства на двоих, какой приговор может быть вынесен? И можно ли переквалифицировать статью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для ответа на данный вопрос необходимо участвовать адвокату на стадии следствия и в суде.

Здравствуйте, Наталья! Приговор может быт оправдательным или обвинительным и решение принимает суд на основании собранных по делу доказательств. У Вашего мужа есть адвокат и думаю он сможет ответить на все интересующие Вас вопросы, поскольку знает обстоятельства и знаком с материалами дела.

Доброй ночи. Вы же понимаете, что уважающий себя юрист не сможет ответить на ваши вопросы, не изучив материалы дела. Нужна реальная помощь? Не устраивает работа адвоката вашего мужа? Найдите грамотного адвоката.