Проблемы с отоплением на последнем этаже дома - кто должен платить за промывку батарей?

• г. Чита

21 сентября было запущено отопление в мно доме, у меня последний этаж, как обычно воздух был спущен. На сегодняшний день батареи чуть тёплые, воздуха в батареях нет. Вызывала слесаря, сказал, что у соседей батареи греют. Как быть в данной ситуации, может ли УК провести промывку и надо ли мне за это платить отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Платить Вы не должны, т.к. обязанность УК по Правилам (Пост. Правительства 354) обеспечить качество коммунальных услуг. Вызывайте их до тех пор пока не найдут причину некачественно предоставленной услуги и не устранят. Если у вас температура в квартире меньше 20/22°С (22° в угловых комнатах) Вы вправе требовать снижения стоимости кслуги по теплу. Для этого необходимо писать письменные заявления и иметь акт замера температуры, он составляется представителем УК и подписывается Вами.