Вопросы по аресту счетов и выплатам - что делать, если счет арестован судом?

• г. Красноярск

Счета арестованы не приставами а решением суда, могут они снять пенсию по потери кормильца и детское пособие? Или пока я подаю в суд на отмену судебного приказа деньги не снимут?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда (судебный приказ) поданы напрямую в банк арест может быть наложен. Какие счета не подлежат аресту в данном случае видит только банк.

Удержания с социальных выплат незаконные. Обратитесь с письменным заявлением в банк, предоставьте справку о суммах социальных выплат, укажите, чтобы с этой денежной суммы удержания не производились.