История алиментов - как решить проблему выплаты, если бывший муж не соблюдает соглашение?

• г. Владивосток

10 лет назад подавала на алименты, на бывшего мужа (двое детей) ,после через некоторое время отозвала (по соглашению, помогал без алиментов) затем перестал помогать, детей больше у него нет, суд выдал мне повторный исполнительный лист, отправила его по месту проживания бывшего мужа. Какую сумму он должен выплачивать (суд постановил 1/3 часть) и что делать если он не будет выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

1/3 от заработной платы должен платить, если официально трудоустроен. В ином случае нужно уточнять причину неуплаты и исходить из ситуации.

Здравствуйте

Вам правильно посчитали сумму алиментов, на двоих детей 1/3 от суммы доходов.

Не будет платить алименты - пишите заявление о привлечении должника к административной ответственности.