Работая в Якутии и получая оплату проезда в феврале, я сдала авансовый отчет по билетам и сейчас хочу уволиться

• г. Якутск

Живу в Якутии (район крайнего севера)! Работаю в Школе. В феврале использовала учебный отпуск с оплатой проезда. Авансовый отчет по билетам сдан, но оплата проезда будет производиться только по окончанию календарного года. Сейчас хочу уволиться.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения мне должны сразу выплатить проездние либо ждать конца года?

Все расчеты должны быть произведены в день увольнения.

ТК РФ - Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.