Я являюсь собственником квартиры, хочу прописать в неё маму ветерана труда. Будут ли какие то льготы по оплате ЖКХ?

• г. Краснодар

Я являюсь собственником квартиры, хочу прописать в неё маму ветерана труда. Будут ли какие то льготы по оплате ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ветеранам труда установлены льготы по оплате жилья в виде 50% скидки в пределах регионального стандарта норматива площади жилого помещения. Стандарт норматива площади квартиры, используемый для расчета субсидий, устанавливается отдельно каждым регионом и обычно составляет:

33 кв. м. на одиноко проживающего гражданина;

21 кв. м. на каждого человека при проживании двух членов семьи (42 кв.м.);

18 кв. м. на каждого члена семьи, если семья состоит из трёх и более человек.

Также ветераны труда имеют право на получение скидки 50 % от стоимости коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, электроэнергия, газ и вывоз ТБО) в пределах нормативов потребления.

Льгота для ветерана на оплату 50% распространима лишь на его долю. Все проживающие с ним платят без каких либо льгот, то есть в полном размере начисленного. Сумма платежа первоначально делится на количество проживающих и потом ветерану от его выплаты половина возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Я покупаю дом и квартиру для мамы где она будет собственником, моя мама ветеран труда и инвалид 2 группы сохранятся ли льготы если маму пропишу к себе в дом? Каким образом сохраняться льготы по оплате жкх? Если я пропишу ее к себе в дом на весть состав семьи распростронение ее льгот или будут делать перерасчет только по одному человеку?

Какие льготы ветеранам труда по оплате ЖКХ? Прописаны в кваартире трое человек, собственник - ветеран труда.

Спасибо.

Я являюсь единоличным собственником новой квартиры (есть свидетельство), льгот по оплате ЖКУ не имею, прописан и живу по другому адресу вместе с родителями. Мой отец имеет льготы по оплате ЖКУ (ветеран труда, инвалид). В каком размере он будет оплачивать ЖКУ в случае прописки в моей квартире (т.е. останутся ли за ним льготы)? Спасибо.

Купил квартиру, хочу прописать маму, чтобы платить услуги жкх 50%, у неё льготы как ветеран труда, получится или нет?

Я ветеран труда. Имею в собственности квартиру. Оплачиваю ЖКХ. Прописана в КВАРТИРЕ, собственником которой, является моя дочь. За КАКУЮ квартиру мне положены льготы по оплате за ЖКУ?

У меня квартира в собственности, хочу прописать к себе маму, она ветеран труда, будут ли сохранены её льготы при оплаты квартиры и как и какие нужны документы при обращении в Мосэнергосбыт, если там тоже будут сохранены льготы.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама ветеран труда, собственник квартиры, получает компенсацию по ЖКХ (ЕДК), но никогда льгота за газ не предоставлялась, а должна ли? существует ли такая льгота по оплате газа ветеранам (газ используется для газовой плиты и водонагревателя). и существует ли льгота ветерану труда по оплате домашнего (стационарного) телефона. Г.Вологда.

Мама - ветеран труда, прописана со мной в квартире, но я являюсь собственником квартиры и ответственным квартиросъемщиком. Положены ли нам льготы при оплате кап ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение