Или может выйти замуж, такая возможность тоже имеется?

• г. Екатеринбург

Женщина постоянно проживает в Казахстане имеет маму нетрудоспособную, которая в свою очередь имеет справку 2002 года что является гражданкой России. Так же дочь проживает в России постоянно. Как получить быстро гражданство этой женщине? Возможно ли по программе соотечественников? Или может выйти замуж, такая возможность тоже имеется?

Ответы на вопрос (1):

Можно получить гражданство в упрощенном порядке в связи с восстановлением с семьей. Здесь множество нюансов, поэтому за бесплатной консультацией Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.

Спросить
Пожаловаться

Женщина в России с 2004 г где у неё родилась дочь. Затем женщину посадили. Сама житель Восточного Казахстана. Не выпускаю её на УДО, так как не житель России. Вопрос-может женщина принять гражданство России, если ребёнок рождён в России.

Возможно ли пенсионерам подать документы на ПМЖ в Россию из Казахстана по программе переселения соотечественников

Я родился в России жил там до 1990 года, Жена родилась в Казахстане, русская, ее дочь проживает в России в Калужской обл. имеет российское гражданство С уважением Сергей.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Добрый день!

Женщина является гражданкой РФ примерно 6 лет, но не имеет постоянной прописки, т.к. не имеет собственного жилья или возможности зарегистрироваться постоянно.

Ее сыну 27 лет он проживает и является гражданином Узбекистана, сможет ли он получить гражданство РФ по восходящей, если его мать не имеет постоянной прописки?

Мама является гражданкой РФ с 2001 года. Проживает тоже в России. Но от гражданства казахстана не отказалась. Пенсию тоже получает в РК. Как теперь ей отказаться от гражданства и перевести пенсию в Россию. По какому паспорту она может заехать в Казахстан без последствий. С уважением. Светлана.

При вступлении в программу переселения соотечественников после оформления РВП в регионе требовалось или трудоустройство или гарантийное письмо. Родственник женщины пошел в организацию поговорил с начальником и получил письмо "что такая-то организация не возражает против трудоустройства такой-то в данную организацию дата подпись". С этим письмом женщину взяли в программу, но женщина так и не устроилась на работу в России, получила гражданство и вышла из программы.

Совершено ли уголовное преступление женщиной, её родственником или руководителем организации?

Я в 2015 году получаю гражданство РФ, как жена россиянина и гражданка Казахстана (по упрощенной программе), у нас 3 детей 2000 г (рожден в России), 2003 г (рожден в Казахстане) и 2015 г (рожден в России) подскажите, смогу ли я получить материнский капитал, став гражданкой России, или то,что ребенок рожден раньше полученного гражданства не дает возможности его получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить гражданство рф. Родился в Молдавии в 1981 году, с 1986 по 1996 год проживал с родителями в Казахстане, отбываю наказание в России. Имеется справка из консульства Казахстана о том, что документы там не получал, имеется СНИЛС, выдали в колонии в 2012 году, мать является гражданкой России, имеет российский паспорт.

Мне 26 лет, я из Казахстана, в 2012 году получила гражданство по программе переселения соотечественников в Россию. В Казахстане остались мама и старшая сестра. Сестра родилась в России, в 16 лет получала паспорт в РФ (в 1996 г.), отказ от гражданства не писала, уехала в Казахстан и до сих пор живет там. Какие возможны варианты для получения ими гражданства России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение