Как написать отказ или соглашение на удочерение, если у меня есть дочь от гражданского брака, которая уже 10 лет живет с отцом и его официальной женой

• г. Тюмень

У меня есть дочь от гражданского брака. Дочь с рождения проживает с отцом. Ребёнку уже 10 лет, она меня не знает. Её воспитывает 9 лет официальная жена моего бывшего гражданского мужа. Ребёнок её называет мама. Сейчас я хочу написать отказную на ребёнка или соглашение на удочерение на его жену. Родительских прав я не лишена. Как и где мне написать отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

.Сейчас я хочу написать отказную на ребёнка или соглашение на удочерение на его жену

Никакого отказа быть не может.

Просто обращаетесь к нотариусу и пишите СОГЛАСИЕ на удочерение.

Пересылаете его отцу ребенка.

ВСЁ!