Как написать соглашение на удочерение другому лицу

• г. Тюмень

Если я напишу соглашение на удочерение моего ребёнка другим лицам. Какие обязанности я должна выполнять. Например алименты и т.д.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор пока ваш ребенок не будет удочерен, то вы исполняеете свои обязанности родителя как обычно.

Как только ребенок удочерен, то для этого ребёнка вы - никто. У вас нет к нему ни обязанностей ни прав.

Алименты с этого времени взыскать с вас никто не сможет.

Текст соглашения составит нотариус.