Как заключить договор с донором биоматериала, чтобы избежать материальных и моральных претензий и ограничить права родителя?

• г. Москва

Возможно ли заключить договор с донором биоматериала, что в дальнейшем я не буду иметь к нему никаких материальных (типа алиментов) или моральных претензий, а рождённый от него ребёнок не будет иметь прав на него как на родителя?

Ответы на вопрос (2):

Такой договор будет легко опротестован в суде.

В нашей стране это не работает еще дикий народ, дети из пробирки как и геи с лизами является чуть ли не сверхъестественными. По ск родители обязаны нести ответственность и содержать ребенка насчет пробирок нет поправок.