Бывшая жена не дает видеть и общаться с ребенком.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто , по решению суда мне назначино время общения с ребенком (дочь 3 года) каждую субботу с 09:00 до 18:00 часов по месту моего проживания, но бывшая супруга не дает видеть и обшатся с дочькой, телефон БЖ постоянно отключен, место нахождения их мне не известно, ее родители и родственники говорят ,что им не известно место нахождение моей БЖ ,но я им не верю. Алименты на содержание ребенка оплачиваю ежесесячно. Обращался в полицию по розыску БЖ и ребенка, но мне отказали, ссылаясь на то, что БЖ просто не хочит меня видеть и все. Как поступить в мне в такой ситуации?

25.01. состоялся суд о порядке общения Б и Д со стороны БМ с внуком.

Вынесено решение:

1. Общение Б. и Д. 4 раза в месяц в каждую субботу с 16.00 до 18.00, в присутствии мамы (ребенку 2 года) до 3-х лет.

2. Определить местом общения, по место проживания ребенка с мамой.

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить кассацию на решение суда, так как:

1. Я несогласна с количеством суббот, т.к. нарушается права БМ (согласно реш. органов опеки общение с ребенком в любую субботу месяца. На сегодня общ. с ребенком составляет 1-2 субботы в месяц. БМ это устраивает), а также не учитываются др. родственники ребенка.

2. Я (прописана) и мой ребенок (не прописан) проживаем в квартире моей сестры (она единолич. Собственник). И я не согласна с тем, чтобы истцы Б.и Д. общались в квартире по месту проживания ребенка. Также в квартире кроме меня, ребенка, моей сестры, проживает и наши родители (моя мама - инв. 3 гр.) , которые также не желают видеть Б. и Д. со стороны БМ. Конфликтная ситуация.

Кроме того у нас нет изолиров. Комнаты для общения, жил. площадь 29,3 кв.км.

3. Местом общения в квартире истцов Б. и Д. со стороны БМ, также суд считает невозможным, т.к. там проживает психич. Больной сын (что подтвержд. Справкой от психиатра) - с этим я согласна.

Моё предложение в кассац. Жалобе:

- определить местом общения истцов в одной из 2 - х квартир БМ или по месту прогулок и культ.-массов. Места отдыха;

- сократить время общения до 2-х суббот в месяц по 2 часа.

С бывшей супругой в разводе. Место жительства совместного несовершеннолетнего ребенка по решению суда определено по месту жительства матери. Несколько дней назад бывшая супруга исчезла вместе с моим ребенком без указания места пребывания и надлежащего извещения меня как второго родителя (телефон отключен, по месту жительства не появляется, доступа к ребенку нет). Я опасаюсь за непродуманные и необратимые последствия действий бывшей супруги, которые будут предприняты в отношении моего несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос. Каким правоохранительным органам подведомственно осуществлять розыск несовершеннолетнего ребенка в пределах страны проживания по заявлению одного из родителей, если установить местонахождение ребенка не представляется возможным?

Месяц назад подал заявление в полицию о розыске ребёнка, мать скрывает от меня место нахождения сына, просил предоставить информацию о месте нахождении ребёнка и условиях проживания. Вчера получил ответ из полиции в котором они отказывают мне сообщить о месте жительстве моего сына, ссылаясь на то что мать ребёнка просит не сообщать мне о месте проживания и на ФЗ о персональных данных. Правомерен ли такой отказ полиции о предоставлении информации о месте жительства ребёнка? И не является ли это правонарушением со стороны правоохранительных органов в соответствии со ст. 5.39 КоАП либо ст. 140 УК РФ?

Хотелось проконсультироваться у специалистов по своей проблеме. Суть проблемы в следующем: второй родитель (мама), переехала на жительство в др. регион страны, в возрасте ребёнка 2 года. Сейчас ему 11 лет. Все это время её место нахождения мне не было известно, с ребёнком контакт не был установлен, поиски в соц сетях результата не дают, обращался к приставам по месту своего проживания, помочь ни чем не смогли, ссылаясь, что это не их профиль работы. Как в подобных случаях вести поиски и какие действия предпринимать, как установить контакт с ребёнком, если второй родитель был против моего общения с ним, ещё до момента отъезда на проживание в др.регион страны?

Как исполнять решение суда о порядке общения с ребёнком?

Я являюсь отцом несовершеннолетнего, ребенок проживает с матерью. Мы живем в разных районах города.

У меня на руках исполнительный лист о порядке общения, где я являюсь взыскателем, а мать соответственно должником.

Суд обязал мать не чинить препятствий и установил порядок моего общения с ребенком.

Первые два пункта буквально сформулированы следующим образом:

- каждую первую и третью субботу каждого месяца отец забирает ребенка с места его жительства и общается с ним по месту своего жительства (место жительства отца), без присутствия матери с ХХ час. ХХ мин. субботы и возвращает его матери в ХХ час. ХХ мин. воскресенья;

- каждую среду месяца с ХХ:ХХ до ХХ:ХХ по месту жительства ребенка, отец совершает прогулки в районе проживания ребенка, а также с посещением общественных мест, мест досуга и отдыха, без присутствия матери с обязательным уведомлением гр. ХХХХХХХХ о месте нахождения ребенка;

У меня вопросы:

1. Могу ли я, пообщавшись с ребенком, сообщить бывшей жене, что ребенок находится в таком то месте и я готов его вернуть? Приезжай и забирай.

2. Бывшая жена требует, чтобы я не только возил ребенка туда-обратно но и забирал и возвращал ребенка не ей лично, а бабушке. Насколько законны её требования относительно третьих лиц?

Подал заявление на розыск, для определения места нахождения своего несовершеннолетнего рёбенка, которого увезла бывшая супруга в неизвестном мне направлении (в этом же городе). Полиция постоянно общаеться с бывшей супругой, но мне отвечает, что посколюку мать ребёнка им нее сообщает адрес где находится ребенок (а он находиться с матерью), полиция не имеет законных способов узнать место нахождения ребёнка и соответствено не может сообщить его мне, на основании моего заявления. Правомерны ли действия полиции и что делать в этой ситуации?

Я развелся с женой, суд определил, что 4-х летняя дочь будет проживать с мамой. Но бывшая жена перестала давать видеться с ребенком. Я подал заявление в суд о порядке общения с ребенком. Суд рассмотрев дело вынес решение, что я могу видеться с дочерью 2 дня в неделю. Но до момента изготовления решения, бывшая жена уехала на постоянное место жительство в другой регион России с ребенком, где и находиться уже более 8 месяцев. С последнего места проживания она не выписалась. В настоящее время изветно только возможное место ее проживания. Судебные приставы не могут исполнить решение суда. Я хотел спросить как поступить в сложившейся ситуации, можно ли подать в суд на пересмотр порядка общения с ребенком (например забирать ребенка раз в год но на месяц, в период своего отпуска)? В какой суд подавать заявление (по месту последнего ее проживания, по месту регистрации или по месту возможного проживания)? Если есть какой то образец заявления в суд (очень нужно, хотя бы примерный образец), который подойдет в моей ситуации прошу выслать на e-mail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал заявление в мировой суд г.Сочи о расторжении брака. Истица проживала в Хабаровске. На данный момент место нахождение ее неизвестно. Суд отказал в принятии заявления, предложив обратиться по месту нахождения ответчицы. Место нахождения ответчицы неизвестно. Как поступить в данной ситуации? Как долго может продлится процесс развода, если место нахождения истицы неизвестно?

Заранее спасибо за ответ..

Я выплачиваю алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, Бывшая гражданская супруга скрывается от меня мотивируя органам полиции, что я не выплачиваю алименты-на этом основании мне отказывают о предоставлении их местонахождения. Также подавал заявление в городской суд о назначении общения ребенка с одним из родителе согласно ст.55 п.1 С.К. Р.Ф. с предоставлением всех необходимых документов, так же было отказано. Все мои обращения подавались в г. Саяногорск Р.Х. по месту нахождения бывшей гражданской жены и ребенка. Вопрос: Могу ли я подавать в суд заявления по месту моего проживания? (мы проживаем в разных городах)

В исковом заявлении об определении общения с ребенкомбыло требование посещать ребенка в период болезни по месту жительство ребенка в решение суда было отказано. Естьрешению суда порядок общения с 18-00 ч пятницы до 19-00 ч субботы. Ребенок болеет у него насморк каждую неделю в дни моего общения лечащий врач ребенка не запрещает общаться с ребенком. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение