Сейчас проживает со своими родителями в другом районе.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой и ребенком проживали у родителей. Она уехала оставив ребенка и меня. Сейчас проживает со своими родителями в другом районе. Как можно её выписать из квартиры моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, собственник квартиры должен подать иск о признании утратившей право пользованием квартирой и снятия с регистрационного учета. Основание ст. 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего сына с ребенком прописаны в квартире монго папы. Он является собственником квартиры. Квартира была куплена задолго до женитьбы моего сына. В настоящее время она не проживает по месту прописки, а постоянно живет у своих родителей в другом городе. Как можно выписать ее, но сохранить прописку ребенка. Ребенку 3 года.

Что нам с мужем делать? Родители моего мужа жили в Солнечногорске в 2-х комн. Квартире вместе с семьями дочери и сына (дочь с ребенком, сын с женой и ребенком) все они были прописаны. Родителям дали квартиру в Санкт-Петербурге, они туда уехали с дочерью, а семье моего мужа однокомнатную в Солнечногорске-7 (Тимоново). Мой муж развелся с женой и она уехала с квартиры с ребенком к другому мужу, но не выписалась. Она не платит за квартиру и не появляется больше 5 лет. Можно ли ее и ребенка (16 лет) выписать, муж главный квартиросъемщик и квартира муниципальная?

Ребенок прописан у отца в родительской квартире. Сейчас он разводится с женой и она отказывается выписать ребенка и прописать к себе в собственную квартиру. Можно ли выписать ребенка, т.к квартира не отца, а его родителей?

Помогите, пожалуйста, советом. Описываю ситуацию:

однокомнатная квартира, приватизированная на меня в 1993 году. Я женился в 94, прописал жену, в 97 развелся. Бывшая жена проживала в моей квартире все это время. В 98 она родила ребенка от другого мужчины. Ребенка она тоже прописала в квартиру (без моего ведома). С 99 года мать с ребенком не проживают в спорной квартире. Уехала к своим родителям в другой город. И 5 лет они не жили в моей квартире.

Сейчас я пытаюсь выписать их по суду. Как мне правильно составить исковое заявления и какие я имею шансы на успех в этом деле?

Спасибо.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Несколько лет назад была прописана жена моего друга с ребенком у его родителей. Они уехали в другой город, а прописка осталась неизменной. Сейчас они в разводе. Его родители хотят выписать ее из квартиры. Она не проживала вообще в этой квартире. Подскажите, как это правильно делается.

Могут ли выписать моего отца из квартиры в которой он не проживает, но прописан. Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик недавно умер. Сейчас там проживает его племянник с женой и ребенком. Жена не прописана, но она успела прописать ребенка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Проживал с женой и своими родителями в неприватизированной квартире. После развода жена вышла замуж и сейчас проживает с мужем в его квартире по временной регистрации.

Когда квартира получалась в ордер на получение жилья она была включена по ошибке (есть решение суда). Возможно ли сейчас ее выписать, так как квртиру надо приватизировать, но отказываться от приватизации она не собираеться.

До 2006 г. я проживала с родителями, в 2006 г. вышла за мужи уехали с мужем в другой город и прописались там, родился ребенок, в 2009 г. развелись, муж попросил освободить квартиру и я с ребенком уехала обратно к своим родителям, в 2011 г. мы выписались с квартиры бывшего мужа и прописались уже в доме дедушки (он является собственником) ,но проживаем у родителей. В доме где прописаны, не проживали, и на данный момент дом про отапливать нельзя лопнула труба. Возможно ли мне встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение