Хотелось бы, чтоб папа никаких претензий и обязанностей перед ним в дальнейшем не выказывал!

• г. Пермь

Бывший муж в счет погашения долга по алиментам желает отписать свою комнату в коммунальной квартире несовершеннолетнему сыну. Подскажите, пожалуйста, что лучше ему предложить - сразу приватизировать комнату на сына (13 лет) или после приватизации оформить дарственную? Что будет в дальнейшем лучше для моего сына? Хотелось бы, чтоб папа никаких претензий и обязанностей перед ним в дальнейшем не выказывал!

За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын не зарегистрирован с отцом, то приватизировать комнату на него будет невозможно. ЕСли зарегистрирован, то тогда отец должен будет отказаться от своего права приватизации, но в этом случае он будет иметь право пожизненного проживания в этой комнате, даже при смене собственника.

Если приватизирует на себя и подарит сыну, то он никаких прав на эту комнату иметь не будет.

А сам отец-то где будет проживать????.....