Как влияет оформление права собственности на долг перед судебными приставами при получении наследства?

• г. Сочи

Есть долг у судебных приставов. Получила наследство, ю квартиру, но право собственности еще не оформила. Могут ли наложить арест или ограничение, если оформлю право собственности для продажи жилья?

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне могут. Но для этого пристав должен повторно отправить запрос в Росреестр, что они очень редко делают.

МОЙ СОВЕТ:

Оформляйте собственность и сразу же оформляйте договор купли-продажи на ближайшего родственника или хорошего знакомого, которым вы доверяете.

Татьяна,

Разумеется, пристав может наложить арест на Ваше имущество.

Добрый день!

Неплохой совет: "Оформляйте собственность и сразу же оформляйте договор купли-продажи на ближайшего родственника или хорошего знакомого, которым вы доверяете".

Только сделка должна быть реальной: вы - квартиру, вам - деньги.

В противном случае ВСЕГДА! наступают неблагоприятные последствия:

1) квартира остаётся у "хороших знакомых", а вы остаётесь без денег;

2) судебные приставы оспаривают сделку как безденежную и продают квартиру на торгах для цели погашения долга.