Дело в том, что после развода я не вступал в брак, а бывшая имеет законного мужа?

• г. Галич

Имею 2/3 доли квартиры, бывшая жена 1/3.По обоюдному согласию бывшая жена хочет мне продать свою долю на квартиру. Какие документы необходимо собрать нам для оформления сделки? Возможно ли все это сделать через нотариус? В какую сумму мне может обойтись сделка купли-продажи? Переживаю по случаю сделки, слышал, что ее можно отсудить. Дело в том, что после развода я не вступал в брак, а бывшая имеет законного мужа? Как мне подстраховаться? Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заключите договор купли продажи. нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, справка из домоуправления. К нотариусу обращаться не нужно, стоимость регистрации права собственности в Росреестре 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена в равных долях мужа, жену и несовершеннолетнего ребенка (1/3 доли на каждого). Супруги разводятся. Бывший муж хочет продать свою 1/3 долю бывшей жене.

Нужно ли разрешение органов опеки на данную сделку? Какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи?

Где происходит сделка купли продажи доли в квартире. Хочу продать свою долю бывшей жене.? Может ли эту сделку оформить нотариус?

После развода я осталась собственником 1/2 доли 3-комнатной квартиры (вторая доля - бывшего мужа). Он стал собственником через приватизацию, я - через куплю-продажу. Мы состояли на тот момент в браке. В квартире прописан только он. Несовершеннолетний общий ребенок после развода живет со мной. Сейчас я снимаю квартиру. Имею ли я право продать свою долю без согласия второго владельца, если он не хочет раздела по обоюдному согласию? Заранее благодарна Вам.

Скажите пожалуйста, моя бывшая жена хочет отдать свою долю 1/2 мне по обоюдному соглашению, как можно оформить сделку. Кроме договора дарения, я слышал, что можно оформить куплю-продажу, какие еще есть варианты оформления и какие нужно собрать справки для оформления одной из каких либо сделок, спасибо.

До развода муж хочет переделать 1/4 долю в квартире на жену. 2 доли принадлежат детям.1 доля жене. Квартира куплена в браке. Что надо сделать дарственную или договор купли продажи? Или есть иные пути решения? Может как-то при разводе можно это делать, чтобы после собственником доли мужа стала жена? Спасибо за ответы!

Документы поданы нотариусу для оформления сделки купли продажи квартиры за мат капитал. Нотариус просит принести от моего покупателя документ заверенный нотариусом что бывший муж покупательницы согласен на покупку квартиры детям. Соответственно он не идет ничего заверять, к нотариусу на сделку не едет и вообще отказывает в этом согласии. Документы для подачи в пенсионный фонд готовы будут на днях. Скажите правомерно ли нотариус требует согласие? И возможно ли как то обойтись без его согласия и без подачи в суд, так как сделка горит?

Однокомнатная квартира. В квартире прописан только сын. Собственниками являются мать и сын (50% на 50%). Мать хочет передать свою долю сыну. Подскажите пожалуйста через какую сделку лучше передать полное право собственности на квартиру, через куплю-продажу или дарение? Какие нужны документы для оформления сделки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 1-но комнатная, 2/3 доли принадлежит бывшей жене и сыну совершеннолетнему, 1/3 доли принадлежит мужу, они в разводе. Жена хочет продать свою долю и долю сына по доверенности, т.е. 2/3 - их доли. Вопрос:

1. Необходимо ли согласие бывшего мужа на продажу доли и каким документом это должно быть оформлено?

2. Имеет ли право бывшая жена продать свои доли без согласия второго собственника?

3. При наличие покупателя на 2/3-их доли, какие документы подаются в юстицию? Как быстро в юстиции произойдет оформление документов по купли-продажи доли?

4. Имеет ли право, кто то из собственников после подачи документов в юстицию, отозвать документы обратно по причине, что передумали продавать свои доли? Вопрос связан с тем, что продавец хочет получить деньги сразу после подписания договора купли продажи, но мы боимся, т.к. он может аннулировать сделку и хотим отдать деньги только после получения свидетельства о регистрации.

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Планирую выкупить долю у соседей по коммунальной квартире, хочу оформить на ребенка 6 лет. В настоящее время в браке.

1) как лучше оформить сделку купли-продажи доли на ребенка, чтобы в дальнейшем в случае развода муж на нее не имел права претендовать?

2) какие действия после заключения договора купли-продажи (где необходимо регистрировать право собственности?)

3)какие документы (согласия) нужны для оформления сделки и регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение