Дело в том, что после развода я не вступал в брак, а бывшая имеет законного мужа?

• г. Галич

Имею 2/3 доли квартиры, бывшая жена 1/3.По обоюдному согласию бывшая жена хочет мне продать свою долю на квартиру. Какие документы необходимо собрать нам для оформления сделки? Возможно ли все это сделать через нотариус? В какую сумму мне может обойтись сделка купли-продажи? Переживаю по случаю сделки, слышал, что ее можно отсудить. Дело в том, что после развода я не вступал в брак, а бывшая имеет законного мужа? Как мне подстраховаться? Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заключите договор купли продажи. нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, справка из домоуправления. К нотариусу обращаться не нужно, стоимость регистрации права собственности в Росреестре 1000 рублей.