Как опровергнуть отцовство мужа и получить алименты на биологического отца при официально нерасторгнутом браке?

• г. Оренбург

Такая ситуация: с мужем не живём несколько лет, но официально не разведены. За это время рождён ребёнок от другого человека, но записали на мужа по закону! Нужно подать на алименты на биологического отца! Как опровергнуть отцовство мужа и подать на алименты на настоящего отца? Развод планируется в течении месяца! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может подать иск в суд об оспаривании отцовства.

С уважением.