Вот пишут, что решение обжалуется в течении 10 дней, а если просрочил срок на полмесяца

• г. Москва

Вот пишут, что решение обжалуется в течении 10 дней, а если просрочил срок на полмесяца, месяц возможно ли дальше отстаивать свои права на защиту в суде.? Закон есть, решение исполнительный лист есть, а движении результатов нет.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно о каком решении вы говорите. В случае вынесения судом решения, получения вами исполнительного листа, вы обращаетесь с исп.листом в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Жанна, опишите ситуацию более подробно, тогда мы сможет Вам дать конкретный ответ на Ваш вопрос

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

27.02.2012 года суд вынес решение по гражданскому делу. Изночально, нам было сказано что решение суда вступит через месяц, тогда и можно будет забрать решение суда и исполнительный лист, когда же 28.03.2012 года мы обратились в суд за решением суда и исполнительным листом, нам секретариатом было отказано в выдаче и решения суда и исполнительного листа, ссылаясь на то, что якобы к месяцу нужно ещё прибавить 6 дней необходимых для изготовления решения суда и исполнительного листа. Поэтому вступит в законную силу только через месяц и ещё шесть дней, вот только тогда и приходите за решением суда и исполнительным листом. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия секретариата суда, и подскажите пожалуйста на какую норму права можно сослаться? Спасибо большое.

В суде были получены исполнительные листы после вступления решения в силу. Сегодня на сайте суда появилась информация, что решение обжалуется. Такое возможно или нет?

Аппеляционная жалоба в арбитражный суд. есть решение суда.

Вопрос 1. истец подаёт жалобу в течении 5 дней после решения, а ответчик после 25 дней аппеляцию в одном заседание будет рассматриваться дело?

Вопрос 2. Госпошлину нужно оплачивать по закону прав потребителя или нет когда подаешь аппеляцию?

Вопрос 3. После вынесения аппеляционной инстанцией решения сразу вступает в законную силу или нет?

Вопрос 4. После вступления в законную силу в аппеляционной инстанции, когда выдается исполнительный лист?

Вопрос 5. Если обжалуется часть решения суда, какие есть нюансы?

Я подала в суд исковое заявление о взыскании невыплаченной зарплаты, суд вот-вот состоится, в связи с этим у меня есть вопросы:1)как скоро я получу исполнительный лист на руки после решения суда?;2)я слышала, что с этого года процедура выдачи исполнительных изменилась, исполнительных листа выдают теперь 2,первый выдают с постановлением выплатить зарплату за первые 3 месяца в течение 3-х дней, а второй лист с оставшейся суммой выдают только лишь через месяц, так ли это?

Есть ли в исполнительном листе такие строки как исполнительный лист может быть обжалован в апелляционном порядке в...суд и т.д? То что обжалуется решение суда на основании которого вынесен исполнительный лист я знаю!

Правда ли,что решение суда вступает в законную силу уже через 10 дней, если в течении этого срока это решение не было оспорено повторно в суде? В какие максимально сжатые сроки взыскатель может получить исполнительный лист и приставы наносят свой визит по взысканию имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда, и есть исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. Заявитель настаивает на выплате долга, которого нет. Но есть решение суда, на которое ссылается заявитель. Но с решением суда и исполнительным листом я не согласна. Сроки для обжалования вышли. Как прекратить исполнительное производство? Существуют ли сроки давности? Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Исполнительный лист находится у приставов больше года.

Скажите пожалуйста, было вынесено судебное решение по гражданскому делу о восстановлении нарушенного права, данное решение не обжаловалось в аппеляционной инстанции, однако в решении не установлен срок исполнения данного решения, так вот скажите в течении какого времени ответчик обязан устранить нарушенное право. Исполнительный лист заявителем не истребовался из суда.

Выиграл суд, на руках есть решение суда. Прошло 2 месяца, но никаких движений больше нет, нет даже исполнительного листа. Суд находится в другой области, решение принималось заочно без моего присутствия. Что мне дальше делать нужно? Где взять исполнительный лист или куда обратиться за разъяснениями по моему делу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение