Как получить информацию из прокуратуры о материалах дела в поднадзорной стадии и как правильно подать заявление

• г. Брянск

Хочу уточнить. Возможно ли получить в прокуратуре информациям по материалам дела в поднадзорной стадии дела? И если да, то каким образом лучше всего подать заявление для более быстрого реагирования прокурором? И последнее, если обращусь напрямую через в городскую прокуратуру, каким образом я могу вручить заявление. Его нужно вручить непомредственно прокурору или можно оставить в дежурной части с соответствующим получением отметок о приёме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А о каком деле идет речь? Уголовном или материалах проверки, проводимой по обращению?

На прием непосредственно к прокурору с таким заявлением Вы точно не попадете, как вариант - к дежурному прокурору. Подать заявление можно в любой форме, главное - чтобы фиксация получения была (это и по почте можно сделать). В любом случае в соответствии с внутренними документами органов прокуратуры Вам дадут ответ и каким-либо образом убыстрить срок получения такого ответа вряд ли получится.