Какая роль играет прописка при разводе - опыт развода без ценных имущественных споров.

• г. Курган

Я развожусь с мужем, из общего имущества ничего ценного, только двое детей, проживаем на квартире матери, муж в ней прописан, я нет, будет ли иметь значение моя прописка при разводе, делать ли её или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аида.

При разводе делится совместное имущество нажитое в браке, остальное разделу не подлежит.

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Развожусь с мужем. Будем делить квартиру, купленную в ипотеку. Оформлена она в общую совместную собственность. Прописаны я,муж и двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира? Дети будут жить со мной. Влияет ли это на раздел имущества?

Муж при покупке квартиры приватизировал её только на себя. У нас двое взрослых детей. После развода в квартире не проживает. В разводе 6 лет. Если с ним что-нибудь случится (возраст уже), какие права на неё будут иметь мои дети и я? прописаны в ней все. Заранее спасибо за ответ!

Хочу купить квартиру у родителей за счет средств мат. капитала. Я в браке, есть двое детей. Вопрос вот в чем. Если при вдруг разводе, муж имеет какие то права на это имущество, если он не будет там прописан. Собственником квартиры буду я и прописаны только мои двое детей. Или все таки он может подать на раздел имущества? Спасибо.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

У бывшего мужа долги по многочисленным кредитам. Кредиты брал уже после развода. В наличии имеется квартира, собственниками являемся я и двое детей, бывший муж только зарегистрирован. В квартире не проживает. Квартира куплена в ипотеку, на момент покупки состояли в браке, при разводе раздела имущества не было. Представители банка угрожают мне, что исковые требования будут предъявляться по месту прописки моего бывшего мужа, то есть по суду будет описано имущество в моей квартире. Имеют ли она на это право, если имущество в квартире только мое? Имеют ли они возможность взыскать с меня его долю в квартире?

Хочу продать 2-х комн. Квартиру для улучшения жилищных условий. Собственники квартиры-я и две мои 17-и летние дочери. В квартире прописан также бывший муж. Бывший муж не выписывается и не дает согласие на продажу. При купле-продажи квартиры прописка мужа будет иметь значение? Или необходимо ждать 18-летие дочерей для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся, вместе не жили, и общего имущества не имеем.

После развода хочу купить квартиру, будет ли муж иметь на неё право?

Или имущество купленное после развода не подлежит разделу?

Мы с мужем в браке. Он прописан у своей мамы а я у своей ещё со мной прописано двое моих детей, я хочу купить у своей мамы квартиру, и прописать себя как собственника квартиры и двое детей, будет ли после развода моя квартира считаться совместно нажитым имуществом или нет и будет ли претендовать мой муж на долю в ней?

Есть квартира в моей собственности. Прописан сын. У него рождается ребенок. Невестка не прописана. Какие права на квартиру будет иметь моя невестка и (отдельно) моя внучка при их разводе в случае прописки внучки в квартиру. Что я как собственник квартиры потеряю в случае их развода. Права внучки при ее прописке. Могу ли я отказать в прописке внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение