Какая роль играет прописка при разводе - опыт развода без ценных имущественных споров.

• г. Курган

Я развожусь с мужем, из общего имущества ничего ценного, только двое детей, проживаем на квартире матери, муж в ней прописан, я нет, будет ли иметь значение моя прописка при разводе, делать ли её или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аида.

При разводе делится совместное имущество нажитое в браке, остальное разделу не подлежит.

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).